Дети от 3 лет и старше
Анастасия
Анастасия
Москва
Софья

детское пособие и льготы для детского сада

17 марта 2010, 17:38
@
Скажите плиз!!! кто знает сколько пособие на ребенка с 3 лет? я домохозяйка, муж (по трудовой) не работает… И имеем ли мы льготы на детский сад??? в одной статье прочитала, что дети, не работающих родителей имеют льготы-вроде как без очереди взять в сад.И какие документы для этого нужно собрать! разъясните))) 
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
МАМА УТКА
а зачем вам садик если вы домохозяйка? просто чтобы ребенок общался с детьми? У меня была знакомая, у нее попросили справки с мест работы, и так как она не работала с мужем, им отказали… так как в садике прежде всего места для работающих родителей, которые не могут дома ребенка оставить… а льготы у вас были бы если бы вы не работали и мужа не было.
17 мрт 2010, 17:45
Ответить 
МАМА УТКА
узнайте в комиссиях по приему детей в детский сад… в каждом районе есть
17 мрт 2010, 17:46
Ответить 
натали
натали Мама
Что за бред -садики для всех!!! Садик-нужен для социальной адаптации ребенка, а не потому что кто-то из родителей работает. Льготы есть, надо принести справку с биржы, что не работаете. Я когда отдавала дочку в 4 года, сама не работала и все равно ее отдала.
17 мрт 2010, 19:07
Ответить 
Надежда
как-то не видно логики в вашем предположении: если мать не работает, почему ей должны оказываться льготы в получении детсада? знаю, что справка с работы (вроде как просим вас предоставить место в саду детям нашего ценного сотрудника, чтоб он мог полноценно трудиться ) помогает- несколько моих знакомых таким успешно пользовались.
21 мрт 2010, 16:06
Ответить 
iren12x

Льготы: 

В соответствии с приказом Главного управления образования мэрии города Новосибирска от 21.-2.08 № 121-од «О комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений» местами в детских садах в первую очередь обеспечиваются дети:
– работающих одиноких родителей;
– инвалидов I и II групп;
– из многодетных семей;
– находящиеся под опекой и воспитывающиеся в приемных семьях;
– родители (один из родителей) которых находится на военной службе;
– ветеранов боевых действий;
– безработных, беженцев и вынужденных переселенцев (по статусу);
– студентов дневного отделения высших и средних учебных заведений;
– работников муниципальных образовательных учреждений (в 10-дневный срок);
– молодых рабочих и специалистов ОПК г. Новосибирска; 
– посещающие МДОУ либо стоящие не менее 6 месяцев на очереди для получения места в МДОУ в одном районе города и переехавшие в другой; 
– военнослужащих по месту жительства их семей.
13 июл 2011, 12:29
Ответить 

Мама не пропустит