Дети от 3 до 7 лет
Наталия
Наталия
Россошь
ГаррийДжамиля

Хронические ОРЗ. Без лекарств.

17 сентября 2009, 22:51

Раз уж я сегодня подняла тему насморока, дорасскажу, что нас вытащило из постоянных лор-заболеваний.

Как мне сказали, проблемы ЖКТ – это проблемы всего организма.

Гарику поставили дизбактериоз II – степени через неделю после выписки из роддома. После сдачи всех анализов выяснилось, что у младенца устойчивость практически ко всем группам антибиотиков, которые можно назначать детям до года.

Приехали.

Как мне потом объяснили, в детском отделении заболела новорожденная девочка и, чтобы, типа, не было эпидемии, всех деток прокололи какой-то супер хренотенью антибиотического характера.

Сказали мне об этом, только когда я пришла в роддом, ГРОМКО поинтересоваться, КАК такое могло произойти, если за последние 15 лет я не приняла ни одной таблетки антибиотика??

В общем. Не повезло. Такого веселья, в виде постоянного расстройства желудка, газов, слез, неусваиваемости, вообще, всего, с выпадением прямой кишки от слишком сильных перистальтических сокращений… я не пожелаю никому, тем более, ребенку.

И антибиотики (даже смешно) исчезли из нашей аптечки, так как не работали- только добивали флору ЖКТ.

Все, чем мы болели, приходилось лечить народными средствами, прогреваниями, маслами, ваннами, массажами, ушными свечами, уриной, кордицепсом и БАД…

Предыстория ясна?

Теперь собственно про лор- заболевания.

В где-то выкопала, что массаж стоп с гераниевым маслом (до того даже не знала, что такое бывает) в течение 2 недель (потом надо сделать перерыв) помогает от этих самых лор… и т.д. К тому времени моя кроха уже привык к:

прогреванию икр эсполом,

носкам с горчицей,

лепешек с медом

и капустным листьям на грудь…

Все это работает. Надо – спрашивайте, объясню подробно.

Но вот, последнее средство: тот самый массаж стоп с гераниевым маслом, как пошептал.

Кончились наши простуды. Только иногда, если мне кажется, что малой вот-вот и опять начнет жаловаться на уши, я ставлю ему на ночь ушные свечи в ушки- и после этого одеваю шапочку (ну, шапочку, не летом, ясное дело) на ночь.

И все.

Так просто…

4,3
6
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Валентина Горбенко
А на взрослых это гераниевое масло действует? И как делать? Просто нанести масло и растереть массирующими движениями ии есть хитрости?
17 сен 2009, 23:27
Ответить 
Наталия
Работает и на взрослых. Надо массировать чистые ступни начиная с пальцев на ногах, потом, места «следа», подъем, бока и пятку.
Можно де-нибудь нарыть видео, где маленьким деткам делаб массаж стоп- у взрослых все так же по части движений...
Это многое восстанавливает. не только с ОРЗ борется
17 сен 2009, 23:41
Ответить 
TeslaGirl
Наташ, а масло гераневое это завтеное в аптеке продается?? Никогда не попадалось на глаза...А по поводу дизбака, вам био препараты не помогают??
19 сен 2009, 17:27
Ответить 
Наталия
сейчас уже все нормально, а в начале требовалось убить сильную, но больную микрофлору, а потом насаждать новую… назначали, конечно, только чем убивать-то было, если ко всем группам антибиотиков- УСТОЙЧИВОСТЬ 100%…
думали- рехнемся...
масло такое есть, но, говорят, что можно комбинировать и другие масла, просто гераниевое было хорошо именно маленьким, от года. Его разбавлять не надо было основой- виноградных косточек, например, или жожоба.
19 сен 2009, 18:02
Ответить 
Кирочка
Наташа, спасибо!!! Классный метод, между прочим. Травки я люблю, а не всякие медикаменты :)
25 сен 2009, 17:11
Ответить 
Наталия
Мы тоже. таблетки проще, конечно, но это если организм луженый…
25 сен 2009, 17:19
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?