Дети от 3 лет и старше
Милака
Милака
Тверь
ГлебАрхип

У кого у ребенка стоит диагноз СДВГ и гиперактивность???

15 марта 2010, 16:07
Как вы справляетесь? Лечитесь? Я уже просто без сил, держусь на честном слове, а слёзы ручьем льются.Постоянно в таком состоянии, а мне нельзя.Никак не думала, что наслаждаться второй беременностью не смогу из-за сына(
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена Родионова

А в секции плавания не пробовали отдать?

Просто вам сейчас тяжело и дело может даже не в сыне. Просто у нас нет такого диагноза и вообще у меня спокойный ребенок, умеющий себя занять на долго. Но и я с ней устаю так, что к вечеру еле доползаю до койки.

15 мрт 2010, 16:09
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Я смотрю судя по фотографии вы на правильном пути-всю его избыточную энергию нужно направить в мирное русло-кружки, секции, летом активный отдых с баскетболом, футболом и велосипедом. Обучение тоже должно проводится в игровой активной форме.
15 мрт 2010, 16:10
Ответить 
Надежда
ну вообще обычно, если ребенок не просто активный деструктор, а имеет неврологический диагноз СДВГ, то это требует медикаментозной коррекции.
15 мрт 2010, 17:40
Ответить 
Светлана
У меня точно такая же проблема. Первый класс пережили с трудом. С успеваемостью проблем у нас не было, зато на перемене через день драки или еще что-нибудь. Мы ходим занимаемся в коррекционной группе у Сиротонюк Аллы Леонидовны. В школе психолог советами помогает. А мы надеемся что с возрастом это сгладится…
9 июн 2010, 23:32
Ответить 

Мама не пропустит