У ребенка глазки «убегают»

Со среды наблюдаю такую проблему, забираю дочку из дет.сада, она мне что-то рассказывает и у неё глазки убегают, я очень испугалась! Через несколько секунд повторилось, у женщины спрашиваю, которая рядом стояла:«вы видили, у неё что-то с глазками?», а она мне«может это от духоты».В четверг у неё в саду поднялась температура до 38 и была рвота, в пятницу мы оставили её дома и наблюдали.У Даши в этот день ничего не было, играла, хорошо кушала, вообщем как всегда! Но в субботу вечером сново заметила, что глазки периодически убегают(она даже мысль может потерять)я спрашиваю у дочи, может она стукнулась или её напугали, говорит не помню… вообщем дождалась понедельника звоню записаться к невропатологу, а у нее весь март уже расписан, а нам-то что делать!!!.. Я еще склоняюсь на нервы, она очень гиперактивная и почти каждую ночь лунатит, то есть если день был нагружен, она перевозбуждается, очень тяжело засыпает, и часа через два может встать и что-то рассказывать… Но на счет лунатизма-у нас папа такой же… Что-то я в растеренности, может кто с этим сталкивался...

12 августа 2010, 00:20
Светик
Светик
Новосибирск
ТихонДарюха
11
0
Комментарии
Олеся
Олеся Мама
А не ударялась ли она головой? Похоже на сотрясение мозга. Вы лучше сразу в приемное отделение езжайте. Потому что, это очень серьезно.
15 мрт 2010, 09:46
Ответить 
кота
да, да, не тяните! в травмпункт! там хоть осмотрят и диагноз поставят предположительный…
15 мрт 2010, 09:48
Ответить 
sandutsa
sandutsa Мама
как это – убегают?
15 мрт 2010, 09:49
Ответить 
Светик
Светик Мама
ну она все дни помнит до и после, я спрашивала, может ударялась или еще что-нибудь, говорит то не помню, то нет, не ударялась, а так она такая же подвижная, живая и аппетит хороший, я еще думаю, что она очень любит кривлятся, рожицы корчить, может кто напугал в садике или в привычку вошло… а в приемное-это куда? Вообще никогда никуда не обращались...  болеем ну очень редко и случай этот меня выбил из колеи…
15 мрт 2010, 09:53
Ответить 
Светик
Светик Мама
мы живем еще с моими родителями и кроме меня это никто не замечает, вообщем это не объяснишь, как они убегают, это видеть нужно… На головную боль она не жалуется… поэтому я больше склоняюсь на испуг или на нервы!
15 мрт 2010, 09:58
Ответить 
Надежда
то есть она непроизвольно закатывает глазки? очень похоже на эпилептический припадок, срочно ребенка к неврологу показать бы!
15 мрт 2010, 13:33
Ответить 
Светик
Светик Мама
Нет, не закатывает… и сотресение я исключаю… вот нервы скорей всего…
17 мрт 2010, 12:56
Ответить 
Александра
Оккулисту покажите, может нужны упражнения для укрепления глазной мышцы. По-моему это так называется, у приятельницы у малой, зрачки иногда, очень редко разъезжались в стороны.
17 мрт 2010, 13:56
Ответить 
Светик
Светик Мама
Мне тоже знакомые посоветовали к окулисту, обязательно посетим невропатолога и окулиста!
17 мрт 2010, 14:42
Ответить 
Анна
Анна Мама
Попробуйте прикрыть рукой один глаз ребенку и попросите чтобы смотрела прямо на вас, но глаз под лодошкой не закрывала. Затем уберите руку если глаз под ладонью ушел в сторону это начало сходящигося/расходящегося косоглазия. К окулисту обязательно(кстати окулист тоже может ничего не заметить, так у нас было)
6 апр 2010, 22:17
Ответить 
Светик
Светик Мама
В последнее время наблюдаю, всё в порядке, иногда специально, что-то делает и смотрит на меня, замечу я или нет, а смеётся, её нравиться когда я нервничаю… я спрашиваю ты балуешься, она говорит, что-да! Но всё равно к невропатологу мы сходим, очень плохо засыпает, и иногда разговаривает во сне!
6 апр 2010, 22:45
Ответить 

Мама не пропустит