Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Хотим заразиться ветрянкой…

16 сентября 2009, 09:51

Еще совсем недавно, если бы кто-то мне сказал, что можно хотеть, чтобы твой ребенок заразился ветрянкой, я бы покрутила у виска в адрес этого человека....)))))) Но родив ребенка и немного въехав в тему болячек/прививок/иммунитета и прочих прелестей мое отношение к этому вопросу сильно изменилось… А началось с того, что одна моя знакомая, мама пятилетнего ребенка пожаловалась, что они никак не могут заразиться ветрянкой, хотя прилагают к этому все усилия… Я сначала от удивления рот раскрыла, но она мне пояснила, что чем раньше переболеет ребенок – тем легче перенесет заболевани и тем меньше последствий может быть.

Я вот теперь думаю, как бы нам тоже заразиться ветрянкой… до школы...)))))

А вы ваших детки уже переболели ветрянкой и в каком возрсте?

4,3
17
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
НаТка
мы тоже её специально искали чтоб переболеть до рождения малыша...
и нашли в садике…
16 сен 2009, 09:54
Ответить 
Юлька
Мы тоже хотим где-то после 3хлет заразиться, хотелось чтобы это в садике произошло.
16 сен 2009, 11:06
Ответить 
Елена
А мы в садике всем переболели, кроме ветрянки, хотя очень старались заразиться, в гости ходили специально, теперь ищем в школе
16 сен 2009, 11:33
Ответить 
Юлька
У меня брат заболеел ветрянкой лет в 10-12.  Вроде без эксессов -легко
16 сен 2009, 16:10
Ответить 
Наталья Остапчук Васильевна
Взрослые болеют тяжело, с высокой температурой, интоксикацией – почти настоящая оспа. Знакомые болели. А почему только ветрянкой хочется переболеть в детстве?  Многих девочек, например, раньше специально заражали краснухой, чтобы не заболели во время беременности. Да и корь тяжело очень течет у взрослых – вобще, хорошо, когда детские инфекции все в садике протекают. Хотя о специально заражаемых раньше не слышала, только о краснухе.  
16 сен 2009, 18:46
Ответить 
Софья
У меня брат болел, уже взрослым, это очень высокая температура, он лежал несколько дней не вставал, я тогда мала была, но поняла, что лучше бы он переболел в детстве. Подробностей я толком не помню, но что было очень плохо, это да.
17 сен 2009, 10:19
Ответить 
Кирочка
У меня папа от меня заразился ветрянкой, я из садика притащила. Мне-то все нипочем, побегала в зеленке вся да в еще акой-то красной мазиле – а у него температура, в инфекционку отправляли. Потом еле-еле его оттуда вытянули, после болезни в себя приводили. Я вот тоже думаю, как бы Катюше переболеть всякими такими гадостными болячками до школы…
25 сен 2009, 16:50
Ответить 
Татьяна
Здравствуйте. А сколько вашему ребенку лет, вы ходите в садик. Мы так в садике подхватили ветрянку почти в 4 года. У меня есть знакомые которые еще не болели ветрянкой никогда в своей жизни и чувствуют себя прекрасно, хотя им уже за тридцать. Вообще все зависит от иммунитета ребенка.
30 сен 2009, 00:19
Ответить 
Алеся

В прошлом году весь сад переболел ветрянкой, кроме группы в которую ходила дочка...

1 окт 2009, 00:14
Ответить 
ирина гушаил
У меня старшая переболела в 3,6, принесла из сада, а следом заболеле и маленькая, перенесли легко, только сыпи было оч много, хоть наливай зеленку в тазик и полощи
26 дек 2009, 19:48
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!