Дети от 3 лет и старше

Слезы под душем

14 марта 2010, 10:28
Милые мамочки подскажите как бороться с боязнью мыться под душем? Моей доче 3 года и она категорически боиться воды из лейки, даже руки помыть не можем, хотя она видит как я моюсь. Вроде мы ее не пугали этим.
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марина
Марина Мама
Это пройдёт со временем, а сейчас под душем лучше не мойте, не пугайте ребёнка. У нас тоже так было, прошло не очень давно, а вместо душа ополаскивали с бутылки, верней обливали, ему нравилось так баловаться.
14 мрт 2010, 10:32
Ответить 
Татьяна
терпение и еще раз терпение с Вашей стороны, что тут еще можно посоветовать)))))) не мойте пока под душем, пусть время пройдет, она ж взрослеет, пройдетбоязнь.позже попробуете)))) рассказывайте сказки про то, как детки и даже зверушки моются по душем, при этом не надо сразу и ей предлагать это сделать. сама может попросить, что хочет как детки или зверушки. у меня так было со старшим сыном))) удачи!
14 мрт 2010, 10:35
Ответить 
Ленуся
Ленуся Мама
Мы тоже начали к душу приучать, по-тихоньку водичку включаем и поливаем.Первый раз он тоже ооочень плакал.Но постепенно вроде бы привык.Вы пока под душем не мойте.Попробуйте сразу подготовить ребенка-вместе с ней поливайте кукол в ванной… со временем привыкнет.
14 мрт 2010, 10:44
Ответить 
Надежда
у многих современных леек такой сильный, я бы сказала- острый напор, что мне тоже некомфортно. Пользуемся древней советского образца с широкими такими струйками.
14 мрт 2010, 16:13
Ответить 

Мама не пропустит