как лечить???

здравствуйте, ребенку 4 года и почти через месяц мы болеем, постоянно забит нос и сопели! что посоветуете сделать чтоб ребенок не мучался да и я тоже! спасибо заранее!!!
12 марта 2010, 20:50
Наталья
Наталья
Экибастуз
РадомирЯрославВсеволод
6
0
Комментарии
Наталья
Для промывания носа используйте спрей АКВАМАРИС, он безвреден, т.к. состоит из морской воды… забрызгивайте, а потом высмаркивайте.обратитесь к лор-врачу, дабы избежать диагноза гайморит.пусть посмотрят аденоиды.у моей старшей тоже проблемы с носом были-выяснилось, что увеличились аденоиды.но и этого боятся не стоит, после лечения они уменьшаются, и с возрастом у многих проходят.сейчас главное найти причину.еще, возможно, у вашего ребенка аллергический насморк.единственный выход-консультация врача! удачи!
12 мрт 2010, 20:56
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
синупрет, аквамарис, мазь туи… лечить комплексом  и проделывать все курсом как минимум 2 недели
12 мрт 2010, 22:37
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
Кроме аквамариса, есть еще аквалор, тоже морская вода, есть даже для малышей. А еще можно носовой вход мазать вифероном, повышает иммунитет.
12 мрт 2010, 22:51
Ответить 
Марина
Марина Мама
Наташ, у нас такая же проблема. Врач посоветовала систему «ДОЛФИН», детскую, для промывки носа ( Аквамарис это спрей, а Долфин промывает носовые ходы в глубине). Промыла и дочке, и себе – мы обе задышали!!! Перед этим был месяц бесконечных соплей, забитый нос, капли на ночь.  Сегодня я первую ночь спала без капель и проснулась с чистым дыханием. Очень-очень рекомендую, и ничего другого не надо! Посмотри в интернете.
13 мрт 2010, 00:35
Ответить 
Краду.♔.Котят
Закалять
13 мрт 2010, 01:41
Ответить 
. Светлана
наберите в яндексе -аденоидит и гомеопатия- много полезного прочитаете Процентов 90 вероятности что у вас аденоидит
13 мрт 2010, 10:24
Ответить 

Мама не пропустит