Дети от 3 до 7 лет
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Ксюша

Слазят ногти у ребенка... (слабонервным не смотреть)

18 ноября 2014, 19:57

У ребенка вдруг начали у основания слазить 2 ногтя на одной руке (большой и указательный). Как будто ударила, но никаких кровоподтеков. И сама говорит, что не помнит, что ударяла. Мне кажется, чтобы начали слазить ногти, должен быть так ощутимый и болезненный удар...

В общем-то я решила, что может дочка не заметила и действительно ударила. Но вчера она мне показала еще два ногтя — оба мизинца. Они тоже начали у основания слазить(((( Опять не помнит, чтобы ударяла или прищемляла… Не болят, не беспокоят...

Выкладываю фотки, выглядит немного жутко… То что темное у основания — это уже отошел ноготь, снизу растет новый…

На мизинчиках почти не видно, но там тоже так же начинается, как на первых двух пальцах.

Подскажите что это может быть?? может у кого подобное было? Я конечно завтра позвоню педиатру, но очень волнуюсь((

П.с. Про вирус Коксаки читала, не подходит. Не болели уже больше месяца.

4,3
47
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Fapfap MrManson
Поправляйтесь. 
18 нбр 2014, 20:59
Ответить 
Ольга Айкенфлаева
Антибиотики не кололи? Было такое у дочки родственников после уколов, слезли все ногти (лечили воспаление легких)
Ответить 
☆Hacтя☆
Ольга Айкенфлаевапили, но это было больше месяца назад…
18 нбр 2014, 21:00
Ответить 
Тамрико

у брата моего такое было, назначили мазать йодом и Тридерм мазь, месяца 1,5 мазал, пока новый ноготь не пошел. Грибок был

Ответить 
Маша Shusha
Может грибок
Ответить 
Катёна Обухова
Псориаз
Ответить 
☆Hacтя☆
18 нбр 2014, 21:01
Ответить 
Катёна Обухова
Что?
Ответить 
☆Hacтя☆
Катёна Обуховастрашное слово… но не знаю, может ли он с ногтей начинаться… надеюсь, что нет. потому как никаких симптомов больше
18 нбр 2014, 21:07
Ответить 
Катёна Обухова
С сыпи начинается, может походить на пеленочный дерматит
18 нбр 2014, 21:18
Ответить 
☆Hacтя☆
Катёна Обуховане, сыпи точно нет
18 нбр 2014, 21:20
Ответить 
Светлана
Так после Коксаки через месяц и начинают сходить
Ответить 
☆Hacтя☆
Светланану там вроде как сыпь должна быть. не было
Ответить 
Светлана
Сын болел, сыпи практически не было, а ногти послезали. У меня была сыпь дичайшая, ногти на месте. Горло болело сильно у обоих и температура под 40 сутки держалась.
18 нбр 2014, 21:05
Ответить 
☆Hacтя☆
Светланану вот на горле сыпь была, температура держалась под 39 3 дня. Но нам поставила ангину, причем два врача
18 нбр 2014, 21:09
Ответить 
Мамочка
СветланаУ нас за месяц до того как начали слазить ногти, тоже была высокая темп. один день, тоже ставили ангину.
19 нбр 2014, 09:58
Ответить 
☆Hacтя☆
Светланачтото совпадений много… надеюсь не грибок, а этот самый вирус коксаки… вроде как кроме ногтей никаких страшных последствий нет…
19 нбр 2014, 10:10
Ответить 
Мамочка
СветланаДааа совпадений много. Вы как сдадите анализы, узнаете результат напишите… интересно что вам скажут.
19 нбр 2014, 10:24
Ответить 
☆Hacтя☆
Светланахорошо, обязательно напишу
19 нбр 2014, 11:24
Ответить 
☆Hacтя☆
Светлана

Вчера сдали анализы, все в порядке, грибка нет. Наша врач предполагает авитаминоз, будем пить витамины

21 нбр 2014, 06:52
Ответить 
Мамочка
Светлана

Ну хорошо. Нам, тоже выписывали витамины.Месяц пили.

21 нбр 2014, 10:02
Ответить 
АленкаШоколадка МногомаммаЯ

Порылась в нете, говорят есть спец, лак от грибка Базирон, мазать им по инструкции, но к дерматологу все равно сходить надо!

Ответить 
Диана Погребняк
Также было у младшей дочки.Только наноге. И у меня тоже на ноге слез. На грибок здавали не подтвердился.Даже не знаю и что это такое.может витамина какого не хватает или йода.Но ноготь когда слез новый вырос и все больше не слазили
18 нбр 2014, 21:02
Ответить 
Xenya
Может грибок?
18 нбр 2014, 21:02
Ответить 
☆Hacтя☆
Xenyaда фиг знает. читала симптомы, вроде не похоже
18 нбр 2014, 21:05
Ответить 
Мамочка

У нас в конце сентября начале октября такое было! Уффф… как вспомню. Нас направляли в центр детской дерматологии.

19 нбр 2014, 09:54
Ответить 
☆Hacтя☆
Мамочкаи что это было? грибок?
19 нбр 2014, 09:55
Ответить 
Мамочка
Нет, не грибок. Сказали, что это или от антибиотиков, или когда темп. 1 день была(ставили ангину) нужно было мне вспомнить была сыпь или нет (Я НЕ ПОМНЮ!!!), т.е. или это вирус она подцепила. Врач сидела такая спокоооойная, сказала «Мамочка не переживайте, новые же лезут». Мазь выписала, сказала ничем не перевязывать и отправила бомой. Это в центре детской дерматологии!!! А направили нас туда из КВД. Мы сдавали все анализы какие только можно, даже на щитовидкуи УЗИ делали брюшной полости… и это все из-за ногтей))) Но у нас все было в норме.
19 нбр 2014, 10:02
Ответить 
☆Hacтя☆
Мамочкапозвонила педиатру, отправила в квд, говорит скорее всего грибок. завтра едем анализы сдавать…
19 нбр 2014, 10:09
Ответить 
Мамочка

Конечно лучше сдать анализы. У нас ногти слазили с 4 пальцев. И Они были светлые ногти. А у вас на фотке с большим пальчиком, ноготь какой-то темный, у нас таких не было.

19 нбр 2014, 10:16
Ответить 
☆Hacтя☆
Мамочкада это просто грязь забилась. выковорять ее оттуда нереально… а так ноготь как ноготь, не отличается сильно от живого
19 нбр 2014, 11:23
Ответить 
Мамочка
Ну тогда я думаю, что это то же самое что и у нас было!
19 нбр 2014, 11:25
Ответить 
Ильмира

нарыв

19 нбр 2014, 11:21
Ответить 
☆Hacтя☆
Ильмиране, нету там никакого нарыва. отслоившийся ноготь ничем не отличается. там слегка грязь забилась под отслоившиеся ногти. убрать ее не возможно
19 нбр 2014, 11:24
Ответить 
Ильмира

у меня в детве такое было с одним пальцем, мальчик укусил с низу.

19 нбр 2014, 11:27
Ответить 
Гая
У нас было тоже самое осенью, была смена климата. Ребенок прилетел из армении в питер. Стала замечать: вначале ноготь белеет, потом слазит. И так по очереди почти все пальцы на руках. Педиатр сказал, что это смена климата воды. Сделали соскоб, грибка не обнаружили. Дерматолог назначил средство раствор какой то, не помню, наносили 2 недели, также на ножки и все прошло. Не переживайте, если других симптомов нет, то все пройдет. Дерматолог вам поможет. И еще: ребенок ваш нигде не отдыхал?
19 нбр 2014, 22:12
Ответить 
☆Hacтя☆
ГаяОтдыхали в Турции, в сентябре. Вчера сдали анализ, нет грибка. Наша врач так и сказала, что возможно из-за поездки и болезней (она у меня туда с соплями ездила, там коньюктивит был, отит слегка и снова сопли по приезду, а потом в октябре с огромной температурой с ангиной лежали). А возможно витаминов не хватает, а может все вместе… В общем пока будем витамины пить
21 нбр 2014, 06:55
Ответить 
☆Hacтя☆

Вчера сдали анализы, все в порядке, грибка нет. Наша врач предполагает авитаминоз, будем пить витамины

21 нбр 2014, 06:53
Ответить 
Ольга

Скажите, а вы ногти ничем перед этим состоянием ей не красили? ну или сама?

21 нбр 2014, 21:35
Ответить 
☆Hacтя☆
Ольганет, ничем не красили
21 нбр 2014, 21:49
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит