Дети от 3 до 7 лет

Каким видом спорта или другой деятельности лучше заниматься мальчику?

26 сентября 2014, 16:00

Добрый день!

Хочу поводить сынишку куда-нибудь… но никак не определюсь куда. Музыкой он однозначно будет заниматься, так как есть к этому способности и желание, но в музыкальной школе на Ленина принимают только с 4х лет, а нам только 3,3.

Думаю мальчик обязательно должен заниматься спортом, но каким? тут у нас с мужем вообще разногласия: он хочет в бокс! я говорю можно на плавание, но по близости у нас нет бассейна, только ТРИ океана в другом конце города. Да и вообще такого малюську отдала бы пока просто на какие-нибудь танцы современные, а в идеале так что бы можно было в одном месте и самой позаниматься, и в соседнем зале ребёнка на занятие оставить. У нас в городе вроде фехтование знаю очень на неплохом уровне, но опять же с какого возраста там набор?

В общем жду Ваших советов.

Подскажите кто куда водит мальчиков? Чем Вы считаете вообще должен заниматься мальчик или что должен уметь?

Курским девочкам буду благодарна за конкретные советы и рекомендации хороших кружков или спортивных клубов имеющихся у нас в городе.

Вот фотографию в сети нашла забавную на эту тему.

Каким видом спорта или другой деятельности лучше заниматься мальчику?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

4,3
11
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Алина

мы возим в бассейн в другой город) 40 минут ехать иногда))) ритмика еще) мальчиков у нас в дзюдо все зазывают

26 сен 2014, 16:02
Ответить 
Влада

Сейчас вожу сына на детский фитнесс 2 раза внеделю и в бассейн 2 раза в неделю. Так сказать — общая подготовка. В 5 лет, когда как правило, осуществляются наборы в спортивные секции, сам выберет, что ему более интересно

26 сен 2014, 16:02
Ответить 
Александрина Ивулане

мы на футбол хотим отдать) на бокс бы тоже отдала, про современные танцы тоже думаю)плаванье конечно тоже хорошо, полезно)

26 сен 2014, 16:03
Ответить 
Леся
Сын ходит на хоккей, мы очень довольны. В четыре года ходили с ним на спортивную акробатику, но просто, чтобы чем то его занять, поьому как больше особого выбора секций в таком возрасте не было. С понедельника еще поведем на бокс, но индивидуально с тренером, без особых спарингов, чтобы просто поставить удар. Все-таки мужчина должен уметь постоять и за себя и за близких,  в случае чего, на мой взгляд.
26 сен 2014, 16:05
Ответить 
Надежда
Мы занимались футболом с 2,3года, сейчас делаем перерывчик, с 1,5 лет на скрипке, моя мама преподаватель, поэтому точно знаю, что частно берут не с 4х, а раньше, и на английский ходим. Спорт может быть разный, надо пробовать все- каратэ, спортивная гимнастика, тенис, плаванье (тут надо быть осторожными, частыеболезни, отиты и т.д.)бокс, мне кажется уже для подростков…
26 сен 2014, 17:00
Ответить 
Марина

мы в бассейн ходим, но сам с мужем плавает без тренера… кроме трех океанов есть еще на Радищева Нанодетки и на Никитской читала водят деток в бассей, а еще при разных школах есть бассейны, на СЗ, на Магистральном… думаю с мамой или папой пустят

26 сен 2014, 19:08
Ответить 
Жанна

в 3 океанах только с 6 лет детей берут.А так кроме бассейна я даже не знаю куда такого маленького

26 сен 2014, 19:20
Ответить 
Мелисса
Муж говорит только не баскетбол))) т.к. сам профессионально им занимался, когда видит мяч баскетбольный, то летит к нему как рокфор к сыру, но профессиональная травма не дает разгуляться
26 сен 2014, 22:26
Ответить 
Тина

Мы будем отдавать в бассейн и на карате.

Песни и пляски по мне это детские сопли...

26 сен 2014, 22:40
Ответить 
Светлана
Бассейн есть на сз в Водолее, футбол нравится (муж занимался профессионально), или дзюдо, бокс или подобие
26 сен 2014, 22:57
Ответить 
Лана

ходим на дзюдо и шахматы

28 сен 2014, 00:52
Ответить 

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Жить ярко и все успевать. Возможно?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Как не тратить время зря?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Как провести время правильно?
Сколько среди нас ОСОБЕННЫХ мам?
Как воспитать маленького гурмана?
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Когда мамы становятся мамами?
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Что делать маме, когда ребенок заболел?
Лайфхаки для успешных мам
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Грудное молоко – золотой стандарт питания
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Как вкусно пахнет свежеиспеченный пирог!
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Как отдыхать правильно?
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Ищем 3 мам для тестирования мойки воздуха Venta
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!