Дети от 3 лет и старше
Елена
Елена
Сызрань
Дочуля

Шелушение пальцев рук

8 марта 2010, 09:56
У моей дочки на пальчиках трескается и шелушится кожа. У педиатра интересовались, сказала не хватает витамина А, но мы его пьем, а пальчики все равно шелушаться и трескаются. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марина
Марина Мама
Дочка в сентябре заболела. Была температура за 38, появилась какая-то сыпь. Приходила доктор, решила, что сыпь из-за антибиотиков. Потом начали сильно шелушиться и облазить кожа с пальцев рук. Свекровь предположила, что это скарлатина. Но врач уверяла, что это не она. Через 2 недели вздулись лимфоузлы. И только тогда врач выписала направление на соскоб из горла. В итоге подтвердилась скарлатина!!! Вот такие у нас врачи, что бабушки лучше ставят диагноз!
8 мрт 2010, 10:08
Ответить 
Марьяна
Маринаесли у ребёнка шелушатся на руках пальчики, то, может, погода, может, глисты, может, перенасыщение витаминами, может, психосоматика
16 окт 2014, 14:09
Ответить 
Надежда
я бы на вашем месте показала ребенка еще паре специалистов, например, дерматологу.
8 мрт 2010, 10:13
Ответить 
Наталья
У моей тоже такое бывает пару раз в году, я сразу же начинаю давать витамины и все проходит.
9 мрт 2010, 12:59
Ответить 
Лиза
А нам врач без анализа сказала-глисты.Потравили и все прошло.
10 мрт 2010, 19:06
Ответить 
Наталия
ЛизаЛиза, здравствуйте! Скажите как именно вы лечились, чем и от каких глистов и сколько лет вашему малышу. Спасибо.
13 мрт 2013, 23:38
Ответить 
Марина
Марина 1 неделя
У меня и дочки в холодное время кожа на руках и лице шелушится, ничто не помогает. Врач сказал аллергия на холод! Сходите с ребенком к дерматологу и гастроэнтерологу. Нужно сдать анализы: общий анализ крови и на дисбактериоз, а там что скажут, меня на гормоны попросили сдать.
10 мрт 2010, 20:57
Ответить 
Марина
Марина Мама
У меня у самой такое в детстве было, как только в школу пошла, особенно сильно в начальной школе. Ничего не помогало. Школу закончила – всё прошло. Стресс? Гиперответственность?  Как она учится, хочет быть во всём лучшей? Попробуйте перед сном глицериновые ванночки, ну и витамины, какие для кожи.
11 мрт 2010, 02:24
Ответить 

Мама не пропустит