Очень нужна консультация врачей!

Здравствуйте! Я совсем недавно на сайте, но вот сейчас мне требуется помощь специалистов – врачей.  Очень сложно самостоятельно «расшифровать» анализы, информации в сети куча, которая больше запутывает, весь вечер проревела. Завтра, конечно, поедем в больницу, но… бессоная ночь впередиДочь болеет уже 2 месяца, началось с ОРВИ, потом бронхит… острый бронхит, дошло до антибиотиков, назначенные курсы давали временное улучшение, потом все симптомы сначала! Направление на рентген показало «затемнение в бронхах, увеличение лимфоузлов». Туберкулез исключили (ездили в тубдиспансер). После очередного курса лечения сдали анализы на вирусы (сыворотка крови), результат:
Эпштейн-Барр V Ig M 0.081 (норма <0.201 – отриц)
Эпштейн-Барр V EA Ig G 0.262 (норма <0.284 – отриц)
Эпштейн-Барр V EB NA Ig G 3.436 (>=0.190 – положит.)
HSV (ВПГ 1+2) Ig G 0.162 (>=0.144 -положит.)

Очень прошу, разъясните что это значит? слишком много в сети информации по Эпштейн-Барр, которая сбивает с толку
3 марта 2010, 20:24
Наталья
Наталья
Батайск
ЕкатеринаВикуся
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Mарина ЯнДи
HSV (ВПГ 1+2) это вирус простого герпеса
Эпштейн-Барр V EB NA Ig G  тоже относится к герпесным инфекциям
Это я в интернете вычитала
3 мрт 2010, 20:37
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Ох, Наташа, боюсь, что с такими специфическими анализами вам вряд ли тут помогут, тут врач нужен очный и хороший…
3 мрт 2010, 20:38
Ответить 
Наталья
Спасибо девочки! Буду ждать до завтра… Общие разъяснения по вирусу уже кучу прочитала, на нескольких мед.форумах записи оставила, но там как-то… ни как…
3 мрт 2010, 20:42
Ответить 
Маша
Маша Мама
Иммуноглобулины класса G свидетельствуют о наличии инфекции, т е когда-то произошло инфицирование. Т е в данном случае в организме присутствует вирус простого герпеса, но это не говорит о «свежей инфекции». За «свежесть» отвечают иммуноглобулины класса М, они первыми появляются на внедрение антигена.  Эпштейн-Барр V EB NA Ig G- говорит о латентной( т е скрытой инфекции, т е без клиники), это означает, что тоже длительно (больше нескольких месяцев) в организме присутствует вирус Эпштейна-Барра.
3 мрт 2010, 20:44
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Иди. читай. спрашивай.
vitacell.com.ua/site/page6151.html
3 мрт 2010, 20:46
Ответить 
Наталья
Спасибо огромное!!! Всем, всем!!! Видимо из-за того, что G прилично зашкаливает, у меня тоже видать заклинило
3 мрт 2010, 20:57
Ответить 
Маша
Маша Мама
Вопросы насчет бронхита:
1) Отходит ли мокрота и если отходит – делали ли посев?
2) Какими а/б лечили?
3) Сколько раз делали рентген? И что за «затемнение» такое? Бронхит  проявляется не затемнением.
4) Что делали в тубдиспансере?
3 мрт 2010, 21:14
Ответить 

Мама не пропустит