Дети от 3 лет и старше
Алёна
Алёна
Москва

Детская жадность

2 марта 2010, 15:08
Моя дочь просто зациклена на вопросах принадлежности той или иной вещи: «Это мамино?» «Это папино?» и т.д. Особенно следит дабы никто не трогал ее вещи, чуть что сразу истерика. И не дай Боже кто-то съест одну из ее конфет. Тут уж не сдобровать! Как с этим бороться эффективно?
10
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мишуня :) Елена
а в семье больше нет таких зацикленных на собственности?
всегда ли члены семьи делятся своими вещами с другими?
2 мрт 2010, 15:09
Ответить 
1
1
Надо приучать ребенка делиться.
– Хочешь подержать красивый цветочек?
– Поделись со мной пожалуйста конфеткой.
Мне кажется нужно начинать учить с самого раннего.
2 мрт 2010, 15:11
Ответить 
Виктория
Я тоже заинтересована этим вопросом, но успокаиваю себя тем, что это такой период у детей, что это такой возраст, потому что у нас тоже самое! Надеюсь, что я права!
2 мрт 2010, 15:11
Ответить 
1
1
А сколько лет ребенку?
Я помню крестнице объясняла, что нужно делиться со всеми. Чтоб быть хорошей девочкой, нужно выполнять несколько правил. Проблем не возникло.
У меня подруга чутъ старше меня, жадная очень. Но это сказалосъ на детстве, у нее детей много в семье. Неприятно знаете ли, когда она не делилась шоколадкой или конфетой. Кушала сама без зазрения совести, при всех. И муж у нее попался такой же, она у него денъги отдалживает себе на подарки. Для меня это не совсем нормально. Приучайте, беседуйте.
2 мрт 2010, 15:21
Ответить 
Комарова Елена

Не скрою, я в детстве была страшная жадина. Свои игрушки давала с нехотой, а иногда меня настигала настоящая истерика. Когда приходили в гости другие дети, я могла сгрести все в кучу вокруг себя и орать «Моеееееееее!!». А чтобы не откусили лишнего от конфетки я место предолагаемого откуса зажимала пальцами, обозначая границы . Игрушки в подарок соседским детям покупались не с первого раза, т.к. я могла присвоить игрушку себе. Родители меня стыдили, воспитывали, объявляли мне бойкот, даже лупили, результата ноль.

Потом все прошло само собой.

Я это к тому, что может у девочки такой период?

2 мрт 2010, 15:40
Ответить 

Мама не пропустит