Дети от 3 лет и старше
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
ДашенькаУльяна

оксалурия

26 февраля 2010, 23:41
Моей старшей доче 6 лет, полгода назад нам поставили целый букет: гастрит, оксалурия, уратрия, деформация желчевыводящих путей.Целый список лекарств, очень жесткие диеты.Может кто-то знает какие-то методы лечения без лекарств.
2
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мария
Мария Мама

У меня был гастрит в подростковом возрасте, я была активисткой в школе и могла до самой ночи там зависать, репетирую что-нибудь к какому-нибудь празднику, поэтому и кушала раза два в день, из-за моей вечной голодовки у меня появился гастрит. К сожалению, без строгой диеты тут никак не обойтись… Я помню, как на кухне висел длинный список чего сколько мне надо есть. Точно помню, что надо есть маленькими порциями, почаще, хлеб заменить сухариками, есть кашки, я любила куриный бульончик(в куриный бульончик можно накрошить кусочки курочки, вареное яичко, сухарики, если дочь нормально к луку относиться, то и лучок туда положить). Ничего жаренного и жирного категорически нельзя, все должно быть или варенного или печеное в духовке. Мама мне еще яблоки в духовке запекала(можно сердцевинку вырезать у яблока, положить туда мед и в духовке так запекать). Можно делать кашки в горшочках глиняных(обычно в глиняный горшочек ложат слоями кашки разные, можно с прослойками какого-нибудь нежирного мяса, овощей и в духовке так готовят). Лекарство хотя бы первое время надо принимать, чтобы снять обострение, я точно не помню, но по-моему мне назначали какой-то обвалакивающий сироп. Вообще за питанием детей надо всегда очень тщательно и строго следить, они могут просто забыть, что им надо кушать, потому что в таком возрасте они все время чем-то увлечены и им «не до еды». гуляю до зеленых соплей зимой катаясь с горки, они даже не заметят что замерзли, их очень сложно удержать дома, поэтому если нужна строгая диета, нужно придумать какое-нибудь увлекательное занятие дома, чтобы хоть какое-то время ребенок у вас был на виду и Вы бы могли проследить, чтобы она во время покушала и ничто попала. Купили для начала какие-нибудь пазлы, в детстве я еще любила играть с пластилином, мы с сестрой брали дощечку и на ней выстраивали целую квартиру со всякой мебелью, лепили наших человечков, целую семью, потом делали магазин, это очень интересная игра, правда надо сдледить, чтобы Ваша дочь случайно не раздавала бы пластилин на ковре, его практически невозможно очистеть потом от пластилина)

Терпения Вам и здоровья Вашей дочке!

27 фев 2010, 07:52
Ответить 

Мама не пропустит