Дети от 3 до 7 лет

удалили аденоиды)))

20 мая 2014, 10:14

Конечно, понервничала я здорово, выписали вчера, при чем с ОРВИ т.к. в больнице от мальчика подхватили простуду, сразу после операции(((лечимся.

В первый день, Егорка улыбается, а я думала, зря он радуется, что его положили на операцию

удалили аденоиды)))

Операция была 16 мая( 15 нас госпитализировали). Это был ужас, есть, пить нельзя т.к. операцию проводят под наркозом, длилась она 20 минут. И вот 16 мая мы с утра оба не едим и не пьем( я отказалась от еды т.к. и аппетита толком не было, да и поддержать ребенка). Намучалась я с ним здорово, он просил пить и есть, тем более толком мы там не спали, и только в обед(час дня) нас позвали на операцию, у меня тут же заболело все, затошнило и трясло, а он запросто пошел в операционную с медсестрой. Через 20 мин. его вывезли на каталке, девочки (не дай Бог) он лежал, как мертвый, бледный, глаза чуть приоткрыты и закатились и он… икал. У меня слезы, сопли, градом. Не хочу еще такое испытать, пока я спустилась в комнату к нам, его привезли и он тут же заплакал(врач сказала, что хорошо), я его будила 10 мин. била по щекам, кричала, а он плакал с закрытыми глазами и только через 10 минут начал рукой махать на меня и отвечать на вопросы, потом открыл глаза и сел.

удалили аденоиды)))

Как же его жалко мне было, когда проснулся окончательно я его потом кое как спать уложила, спал час.

удалили аденоиды)))

И что меня поразило. что после сна, он остался таким же оптимистом, ему плохо, слабенький был, но улыбался мой мужчинка. Немного поругались из-за воды т.к. после операции 2 часа еще нельзя пить, и только потом можно дать глоток воды и если не стошнит, то можно дать мороженку))) не знаю почему мороженку, но так врач сказал

удалили аденоиды)))

тут мы с ним, при чем оба какие-то болезненные, я очень переживала за него

удалили аденоиды)))

удалили аденоиды)))

это уже через два дня. обижался на меня за что-то))) наверное. сам не знает на что)))

ну и последняя

удалили аденоиды)))

Еще пару дней был с отрытым ртом т.к. привычка осталась. Врач сказал, что аденоиды могут появиться, если переохлаждать ребенка. Отправил к аллергологу и иммунологу. К аллергологу т.к. после наркоза у него под глазами были красные круги и глаза красные, ну к иммунологу т.к. болеем без конца. Сейчас уже дома, с температурой (ОРВИ). Ребенок дышит носом не смотря на простуду, я очень рада. Мальчик с нами лежал ему еще в миндалины удалили т.к. он по ночам соскакивал т.к. воздуха не хватало из-за наличия воспаленных миндалин во рту и аденоидов в носу, мама боялась. что он вообще так когда-нибудь задохнется.

Ну и теперь ОСОБЕННО «УМНЫМ» МАМАШАМ. НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ О ТОМ, ЧТО АДЕНОИДЫ УДАЛЯТЬ НЕ НАДО, ЭТО ВАШЕ ДЕЛО, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ НЕ УДАЛЯЙТЕ, А Я СВОЕМУ РЕБЕНКУ НЕ ВРАГ. БУДУ СПОРИТЬ ТОЛЬКО С ТЕМИ КТО ЗАЩИТИЛ ДИССЕРТАЦИЮ НА ТЕМУ «АДЕНОИДЫ, ВРАГИ ИЛИ ДРУЗЬЯ?».

ОСТАЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТКИ НЕ БОЛЕЛИ И РАДОВАЛИ ВАС КАЖДЫЙ МИГ

4,3
38
1
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Берегиня
Зачем после наркоза вы били ребенка по щекам??? мы прошли эту процедуру.конечно волнуешься за ребенка.но проснуться он должен сам.и эта операция легкая.пишу для тех, кому она предстоит.сложность в том, что ребенок перед ней голодный действительно и как после наркоза отходит, т.к дети обычно буйные.
20 май 2014, 10:18
Ответить 
Скромная Гадость
Берегиня

врач сказала его будить, и только после того, как ребенок откроет глаза и начнет отвечать на вопросы можно ему дать поспать. А как по вашему я должна его была будить если на тормошение и мой голос он не реагировал? Врач рядом стояла и видела, и слова не сказала, так что не думаю, что я ему что-то плохое сделала. Я ж его не лупила со всей силы!

20 май 2014, 10:21
Ответить 
Берегиня
Странный подход врача, правда.
20 май 2014, 10:22
Ответить 
Скромная Гадость
Берегиня

ну врачу виднее, они не первый раз операцию проводят, наверняка лучше знают!

20 май 2014, 10:23
Ответить 
Берегиня

вы младшему делали? у нас через 3 часа отпускают после операции, не держат в стационаре.главное, чтоб больше не выросли, хотя говорят после прижигания не должны уже

20 май 2014, 10:32
Ответить 
Скромная Гадость
Берегиня

да, младшему. Нет, у них там строго все, лежали мы 4 дня. На пятый выписали, они перестраховываются.

20 май 2014, 10:33
Ответить 
Светлана glamglam

Не болейте больше))) нам ведь тоже говорили удалять, потом врач запретила, сказала что само должно с возрастом пройти… ну я тебе писала))) мы ттт не болеем пока уже давно после имунорикса+профилактика и массаж)) удачи вам с сынулей ))

20 май 2014, 17:44
Ответить 
Скромная Гадость
Светлана glamglam

спасибо)))

21 май 2014, 16:56
Ответить 
КАТЯ
Скромная Гадость

А какая у вас была степень аденоидов??

25 июл 2017, 08:12
Ответить 
просто КОНЬ
Слава боге мы их неделю назад удалили, но ребенок задышал сразу, пока еще под наркозом был) жаль не могу с тел больше написать(
20 май 2014, 22:37
Ответить 
Галина

Моей дочурке тоже удалили аденоиды, подрезали гланды и делали шунтирование ушей. Всё началось после воспаления лёгких, и пошло осложнение. Но мы не жалеем, что их удалили. Ребёнку легче стало дышать. А то ночью тоже просыпалась от недостатка воздуха. Нас будил анастазиолог, т. к. я не могла её разбудить. Но у нас операция длилась 50 мин. Я за это время посидела.

20 май 2014, 22:53
Ответить 
Марина

Дашик я ажрасплакалась

здоровья мальчишкам твоим крепкого

21 май 2014, 11:50
Ответить 
Скромная Гадость
Марина

спасибо Мариш. Я сама плакала там все дни после операции, только он похоже ничего не понял после операции))) т.к. все спрашивал, когда операция)))

21 май 2014, 16:57
Ответить 
Айнура
Ооой, я до сих пор всплакиваю, когда вспоминаю то время, когдасыну удалили 2 года назад. Было в точности как у вас. 20 мин, длились вечность. Только сына не на каталке вынесли, а на руках, картина представилась для меня кошмарной. Ребенок под наркозом — это не передать словами как страшно. Только я его не будила, сказали, что проснется через пару часов, но он очееень долго отходил. Почти всю ночь, операцию делали в 8 вечера.
В любом случае родителям виднее, удалять или нет. Разные ситуации. Я тоже боролась, не хотела удалять. Но у нас терялся слух. Сказал, если не улалить, слух потеряет. Проверял, воач сурдолог. После нам прописали только продувание. К нему же ходили на продувание 10 дней.
Выздоравливайте :)!
21 май 2014, 13:32
Ответить 
Диана
Поздравляю вас! Это к лучшему, хоть и волнительно, моему 10 месяцев назад удалили, болеет легче, больше не было отитов, дышит! Здоровья вам!
Иммунолог-аллерголог будут в помощь, нас как раз иммунолог направила аденоиды удалять.
21 май 2014, 14:08
Ответить 
Диана
И нас в этот же день выписали :) У нас только с кровотечением до утра держат :(
21 май 2014, 14:09
Ответить 
Ирина Андросюк
Добрый день! Как вы сейчас себя чувствуете без аденоидов? Часто болеете простудными заболеваниями? Нам предстоит эта операция...
5 янв 2015, 11:08
Ответить 
Скромная Гадость
Ирина Андросюктак же часто болеем, только теперь без отитов, более все легче проходит, теперь у нас другая проблема, стафилококки в носоглотке, нам иммунолог давала медотвод от садика на полгода, но мы можем место потерять и сидеть с ним не кому столько времени.
5 янв 2015, 11:13
Ответить 
Воспиталка
Ирина Андросюкмы стафилококки успешно вылечили «секстафаг»ом, через нос вливали 10 дней и все) без проблем. а в понедельник ложимся удалять аденоиды сыну (нас 3 суток будут в больнице контролировать)
31 янв 2015, 19:50
Ответить 
Диана

Прямо-таки ощутила ваши переживания и волнения. Но операция нужная, мой сыну после удаления аденоидов очень изменился, болел легче, меньше уставал. Здоровья вам крепкого!!! Иммунолог и аллерголог нужны, у сына например аллергию выявили, зачастую из-за нее разрастаются аденоиды и миндалины, не только из-за частых вирусов.

1 фев 2015, 00:49
Ответить 
Анастасия Цыганова

спасибо огромное .

напишите пожалуйста как сейчас носик?

мы снимок сделали, аденоиды большие, так же какой-то диагноз с полипами связанный (не знала, что аденоиды и полипы могут одновременно быть). + двухсторонний гайморит (год назад его не было)… в общим на неделю лечение с антибиотиками, и не только нос, но и ушки капать, тугоухости нет, но из одного уха врач убрала фигню какую-то, она образовалась от аденоидов, и как сказала врач, если б ещё затянули, то тугоухость бы настала, а потом и усталость, головные боли ...

хотели даже от школы оградить её, но она в слёзы(нравится в школе), в итоге только на физ-ру нельзя, но если голова начнёт болеть, то в школу не вести, потом ещё месяц препарат один. и решать будем, ну я уже согласна на удаление, а дочь боится,

сейчас фото показала вашего крохи, она прочла тему вашу и вроде согласилась носик полечить, особо обратила внимание на фото вас с сыном, что Вы грустите, а он слегка улыбается, «мама переживает, а мальчик довольный, ему не больно»- её вывод

вот только нам сказали, что оперируют и через 5 часов домой отправляют из областной. ну посмотрим как будет, мне кажется я больше боюсь, что общий наркоз не дадут, но по сердцу дочь уже 2 года как с учёта снята, надеюсь разрешать, под местной анестезией Любашка точно удалять не даст

12 сен 2015, 08:39
Ответить 
Скромная Гадость
Анастасия Цыгановасейчас отлично, после операции еще ходили к иммунологу, прописали год Рибомунил, сейчас все реже и реже болеет, ттт
12 сен 2015, 13:35
Ответить 
Анастасия Цыганова
моя простывает редко, глаза вот всю простуду забирают и нос реагирует на все и погоду и аллергию (, офтальмолог сказала, что если инфекцию из носа уберём и глазки реже будут воспаляться
12 сен 2015, 13:39
Ответить 
Скромная Гадость
Анастасия Цыгановау нас к сожалению после операции аллергия еще чаще стала проявляться, сезонная. теперь я во время реагирую, поэтому ходит без соплей
12 сен 2015, 13:55
Ответить 
Анастасия Цыганова
а у нашей с рождения постоянно нос не дышит, постоянно, ещё и от препаратов для глаз часто аллергия лезет, но и от лечения глаз отказаться нельзя в нашем случае
12 сен 2015, 14:01
Ответить 
Скромная Гадость
Анастасия Цыгановау нас глаза опухают, вера в обед с работы сдернули, дали ребенку зеленое яблоко, а он как давай чихать, тут же сопли и глаза опухли, дома едим домашние яблоки все нормально, а там видимо химия, тут же глаза опухают
12 сен 2015, 14:04
Ответить 
Анастасия Цыганова
плохо(
12 сен 2015, 14:05
Ответить 
Скромная Гадость
Анастасия Цыгановапосле операции началась такая реакция на глаза, на фото видно, там тоже глаза опухшие, правда, не так сильно, как сейчас бывает
12 сен 2015, 14:06
Ответить 
Анастасия Цыганова
у нас как-то аллергия на глазах не отражается, у нас в год как подцепили инфекцию — тоже самое что герпес на губах бывает у людей, эта «радость» на роговицу и не пятном, а как дерево -роговицу поломало… в общим уже 6 лет, как инфекция или надует грязь или светом солнечным глазки задело, так глаза болят и хуже видит, правый глаз лучше, сейчас вот правый стопроцентно видит, а на левый и линзу не подобрать, только с углами линза и ито не полностью как нам надо ( сейчас вот проще без очков ходить, чем в них, ну и на улицу в нулёвках или затемнённых -в зависимости от погоды ( в садике было -в группе дети с простудой загремели, а у нашей глаза( в эту зиму как заболели 30 ноября, так только после 15 января стали в сад ходить и ещё лечили глаза, до конца января лечили… вот так, в августе собрались планово к врачу-раз в месяц нужно, только 2 вида капель прокапала и вечером дочь перед закладкой геля в глаза сказала, что корни ресничек болят, на утро оказалось инфекция началась( пролечили, месяца не прошло и сейчас опять лечим глаза со среды, сколько она вытерпела капель, уколы в веко, йод даже специальный готовили в аптеке, мне взрослый мужик говорил, что это очень больно, а моя с 1,3 терпит это

сейчас вот разрешили удалить аденоиды, надеюсь, что получше будет и с глазами после удаления

12 сен 2015, 14:13
Ответить 
Галина

как же это все страшно , а наркоз общий был?

22 нбр 2015, 18:40
Ответить 
Скромная Гадость
22 нбр 2015, 21:52
Ответить 
Галина
Скромная Гадость

Ну главное, что все прошло, Здоровья вам! Спасибо за статью)))

23 нбр 2015, 08:30
Ответить 
Lenochka
Скромная ГадостьСпасибо за рассказ.задавала вопрос по этому поводу, но что то никто не ответил, может никто и не увидел его((((нам в конце декабря предстоит удаление.29ложимся,30 операция, а 31 домой.наркоз тоже общий.немного переживаю, но и знаю что удалять надо, отиты каждый месяц… дай Бог, не заболеем и все таки сделаем эту операцию.а вы случайно не помните сколько дней готовилась биохимия?
27 нбр 2015, 23:58
Ответить 
Скромная Гадость
Lenochkaа что за биохимия?
28 нбр 2015, 08:16
Ответить 
Lenochka
Скромная ГадостьАнализ, кровь с вены.должы были точно сдавать, так как наркоз общий
28 нбр 2015, 09:10
Ответить 
Галина
LenochkaУдачи вам! Напишите потом как все прошло.
28 нбр 2015, 13:41
Ответить 
Lenochka
ГалинаОк.сделаем операцию и напишу.
28 нбр 2015, 14:21
Ответить 
Скромная Гадость
Lenochkaой, я даже не помню если честно
28 нбр 2015, 15:04
Ответить 

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Жить ярко и все успевать. Возможно?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Как не тратить время зря?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Как провести время правильно?
Сколько среди нас ОСОБЕННЫХ мам?
Как воспитать маленького гурмана?
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Когда мамы становятся мамами?
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Что делать маме, когда ребенок заболел?
Лайфхаки для успешных мам
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Грудное молоко – золотой стандарт питания
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Как вкусно пахнет свежеиспеченный пирог!
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Как отдыхать правильно?
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Ищем 3 мам для тестирования мойки воздуха Venta
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!