Дети от 3 лет и старше
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Родители не зная того сами, вредят своим детям

25 февраля 2010, 13:47
Наверняка все мы в детстве слышали «Доедай! Не оставляй силу в тарелке!» Собственно не понимая, как можно оставить силу в тарелке, мы принимались с ворчанием и недовольным лицом доедать, порядком надоевшую кашу))) Оказывается, это вредит здоровому формированию ребёнка и вызывает привычку просить добавки!
«Исследователи Корнельского университета провели опрос родителей дошкольников, и выяснили, как часто и насколько настойчиво они убеждают своих детей съедать все подчистую. После этого опросили детей, сколько сладких хлопьев те хотели бы на завтрак (их попросили съесть нужное количество и взвесили полученную норму).
В ходе исследований выяснилось, что у детей, которые находятся под жестким давлением, не вырабатывается чувство самоконтроля по отношению к еде, и поэтому, повзрослев, они обычно склонны к перееданию. По мнению ученых, дети дошкольного возраста очень уязвимы и только формируют свои предпочтения в еде, которым будут следовать до конца жизни»
Как вы думаете, действительно ли не стоит заставлять ребенка есть столько, сколько ему положили? Или он должен съедать всё?Родители не зная того сами, вредят своим детям

8
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
sandutsa
sandutsa Мама
ну, все съесть я не заставляю, но когда скачет целыми днями, как сайгак, при этом ничего не ест, тогда уже приходится надавить
25 фев 2010, 14:00
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама
У меня с дочкой в плане питания были ОЧЕНЬ большие проблемы, вплоть до полного отказа. Пришла в выводу, чем меньше заставляю есть, тем лучше и охотнее ребенок есть. Да, дочка у меня худенькая, но ведь и я тоже худая, хотя ем все и всегда.
25 фев 2010, 15:44
Ответить 
Наталья
Никогда не кормлю сына силом.
28 фев 2010, 15:13
Ответить 
МамусикМаленькихДусек
Моя дочь ест в детском садике, а дома нет. Некогда что ли. Когда заставишь съест ложки 2-3. Все бы ничего, ешь по-желанию, НО все чаще жалуется, что жжет животик. и что вы посоветуете?
1 мрт 2010, 10:50
Ответить 
Надежда
я через силу не кормлю, я через силу готовлюаппетиту моих спиногрызов завидует любая мама :)
3 мрт 2010, 15:45
Ответить 

Мама не пропустит