Что делать с поведением сына?

Здравствуйте! Хочу попросить совета. Начну с того что у меня двое мальчишек, старшему почти шесть, а младшему 8 месяцев. Живу с мужем, но он совсем не занимается с детьми. Так что я одна, всегда и вездеТак вот у меня проблема со старшим. Он стал плаксивый, капризнный, постоянно меня выводит, причем специально. Я на него руку не когда не поднимала, просто покричу и все, а сейчас ну просто не могу сдержаться,приходиться, ревности у него вроде нет он любит брата. Но делает мне все на зло, иногда я себя в его глазах вижу каким-то тираном. Думала его к психологу сводить, незнаю что с ним делать. Разговаривала с ним, вроде все понимает, но не надолго, а еще не давно он был ласковым, послушным мальчиком. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой переменой поведения. Или это возраст? Помогите советом.
12 августа 2010, 01:22
евгения
евгения
Новосибирск
МАТВЕЙЕфимБогданТимофей
1
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лесь Санна

на мой взгляд это возраст.кризис у них, в этом возрасте они очень противные и капризные.они проверяют на сколько им позволят разхлябатся, каков порог терпения.и просто опытным путем узнают как довести маму)))

надо наказывать, и наказывая объяснять, что ругаете его не за то, что он плохой, а за то, что СДЕЛАЛ ПЛОХО! как наказывать – это уже другой разговор.смотря что делает.кричит как младенец – можно «закатать» его в простынь, сказав, что ведешь себя как маленький, вот и буду с тобой как с маленьким.

выводит – не ведитесь на это. отправляйте в комнату, не обращайте внимания....

24 фев 2010, 16:12
Ответить 

Мама не пропустит