Дети от 3 лет и старше
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург
Елизавета

Медкомиссия перед школой?

23 февраля 2010, 23:44
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда нужно начинать ходить по врачам и заполнять специальную форму к школе? Зачисление в школу у нас уже с первого апреля… Нужно ли к этой дате уже иметь эту форму на руках или ее можно сдать в сентябре?
Заранее спасибо всем, кто отзовется!!!
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Татьяна
В сентябре! А вообще если ребенок ходит в дошкольное учреждение, то, как правило, мед. карту оформляют там, а пройти нужно только тех врачей или диагностику, которых не приходят в д/с.
23 фев 2010, 23:47
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
В садик должны врачи прийти и осмотреть ребенка. А если отсутствовали в этот день, то надо к педиатору идти, чтобы он направление в школу  дал. В школу я подавала заявление как раз в апреле. А в конце августа мы уже знали, в какой класс будет ходить ребенок
23 фев 2010, 23:49
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Тогда надо идти к педиатору и он вам даст направления на врачей.
23 фев 2010, 23:53
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Насколько я знаю, дети этих врачей прошли еще осенью ( это у нас в саду так). И, результаты срока не имеют, я так думаю. Ведь из проходят осенью за год до школы. Если что-то увидят, пошлют к специалисту. Тот должен посмотреть и написать справку, что осмотр пройден. Так было у моего ребенка. У него нашли плоскостопие. Весной мы прошли хирурга, он выписал справку, что осмотр пройден и он допускает в школу. Ее-то я и отнесла в сад.Ну а вашем случае, надо будет отдать ее педиатору. Во всяком случае, все спростите у него  и он вам все объяснит
24 фев 2010, 00:04
Ответить 
Татьяна
Вы сходите к своему педиатру и задайте ей этот вопрос. Мы ходим в сад и у нас в данный момент комиссия. К первому апреля, чтобы уже всё было готово!
24 фев 2010, 00:08
Ответить 
Надежда
нам сказали- все лето впереди, но другое дело- то, что летом узкие специалисты по отпускам уйдут- поэтому лучше весной.  В нашей поликлинике каждая третья суббота рабочая и как раз все специалисты принимают- если повезет, можно за день всех пройти, а потом только анализы сдать.
24 фев 2010, 08:44
Ответить 

Мама не пропустит