Дети от 3 до 7 лет
ирина
Кисловодск
лизонька

замечания ребенку от посторонних, допустимо ли

3 сентября 2009, 14:03
Девочки, делают ли посторонние замечания вашему ребенку и как вы реагируете (особенно если жестко или в хамском тоне). И делаете ли вы замечания чужим детям?
У нас бывает если плачет на улице тут же бабки начинают ругать, развлечение у них такое что ли… я их матом посылаю(вежливо не помогает, надоело). Да вообще это же дети, бегают, толкают друг друга, ситуации разные бывают...
4
9
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Лизонька
Я считаю замечания приемлимы в серьезно-шутейной форме))Я делаю. Особенно взрослым ребятам)))
3 сен 2009, 14:25
Ответить 
Маргарита
Я не приемлю и сама не делаю, и если кто то сделает в грубом тоне, я могу грубо ответить.
3 сен 2009, 14:32
Ответить 
Софья
Ну если замечание деликатное и справедливое, почему бы и нет. Грубить конечно нельзя. И если какой нибудь ребёнок обидит мою дочу, я строго но спокойно скажу что так делать нельзя. Разве это плохо?

3 сен 2009, 14:41
Ответить 
Abcenta
Не обращай внимания. Это пустолайки. А вот когда твои знакомые делаеют замечания-это, я считаю, недопустимо. Кто мама то? 
3 сен 2009, 15:08
Ответить 
Дарья
Вообще, лучше, наверное когда дети сами разбираются… Но не всегда, иногда и вмешаться необходимо. А бабки просто бесят, честное слово! Лера еще маленькая, замечания в основном мне делают: «Вы что не видите, она коляску облизывает!» Вижу, конечно… но поделать ничего не могу, печенье не помогает, вода не помогает, игрушка не помогает, ребенок устал, хочет домой и есть, вот я бегу домой, блин… Стараюсь не реагировать вообще, делаю вид, что не слышу
3 сен 2009, 15:09
Ответить 
Анна
Мне, когда гуляла со старшей, очень хотелось взять огнемет и выжигать вокруг себя пустыню. Матом ругаться так и не научилась, а вот отвечать резко уже могу. Почему непрошенные советчики дают самые идиотские советы?? Замечаний по существу я за три года не слышала. А другим замечания я делаю только если уйти никуда нельзя, мою дочку явно обижают, а мамаша не реагирует. 
3 сен 2009, 18:08
Ответить 
Ольга
Ирина, прочитала вашу тему и сразу чувствую, как во мне нарастает раздражение!!! Терпеть не могу такие ситуации, а они возникают сплошь и рядом… Я с первого раза стараюсь не грубить. Отвечаю: «Спасибо, в ваших советах не нуждаемся!» А если уж не отделаться от такой доброй тети (в автобусе, поезде, в очереди), приходится объяснять на пальцах ху есть ху. У меня и сын – палец в рот не клади… Так и не надо создавать такие ситуации, потом обижаются, что дети не уважают старших, и откуда у нас такие подростки…
4 сен 2009, 06:48
Ответить 
Дарья
К вопросу о бабулях. Шла сегодня с дитем в слинге, никого не трогала, остановилась на минуту – лямку поправить. Тут же нарисовалась бабулечка и с медовой улыбкой сообщила, что «у девочки ножки крывые будут..»
Сижу и кипю…
4 сен 2009, 14:51
Ответить 
TeslaGirl

Я делаю замечание чужим детям в двух слечаях: если родители безмолвствуют когда ребенок их творит безобразие (кидается песком, отбирает в младших что либо, ломает детский городок и т п.), если ребенок без родителей опять же делает что-то не очень хорошее. Но я не набрасываюсь на ребенка, а приветливо сначала советую делать так-то и не делать так-то… Если моему ребенку сделают замечание (пока не было прецедентов, потому что я внимательно гуляю с дочерью и сама ей все объясняю) в нужной ситуации, то я буду только за....

А бабушек и тетушек с дурацкими советами и опасениями стоит просто игнорировать...

5 сен 2009, 08:35
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?