Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Аденоиды

3 сентября 2009, 12:23
У меня в детстве были удалены аденоиды, года в 4 или в 5 лет… У моей дочери очень часто возникает насморк и долго проходит, постепенно переходя в сопение, перед тем как исчезнуть совсем. Врач предположила, что у нее тоже может быть аденоидит, как и у меня, так как наследственность есть. Неужели нужно будет тоже операцию делать или может быть можно как то с этим дома бороться??
4,3
12
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
НаТка
сходите к ЛОРу он скажет что делать, у моего тоже аденойды врач сказал пока не надо трогать т.к могут сами исчезнуть, а если нет или начнут увеличиваться то годам к 7 удалим
3 сен 2009, 12:48
Ответить 
TeslaGirl
Да, надо будет к двухлетиу чтоли приурочить поход к лору...))))
3 сен 2009, 12:53
Ответить 
ирина
 у моей аденоиды, лор выписывала препарат от аденоидов не помню как называется, с кортикостероидами (гормоны), я им пользоватся не стала. Они же не постоянно увеличены, воспаляются только когда инфекция, капаю свекольный+морковный сок +алое -помогает, еще хлорофилипт маслянный-тоже хороший антисептик(даже стафилокок убивает), ингаляции, все это снимает воспаление. если запущено-антибиотики.а если ничего не делать сами не изчезнут, только больше станут. а операцию ей делать не хочу. они выполняют защитную роль и берут инфекцию на себя, если удалить то инфекция будет проникать ниже т.е. в бронхи, легкие. после 14 лет (по моему где то так) они сами изчезают т.к. иммунитет уже нормальный, устойчивый.у взрослых аденоидов нет. надо постараться продержаться
10 сен 2009, 14:35
Ответить 
Айгуль
У моего пацанчика в 6 лет начинались те же проблемы- постоянная заложенность носа без выделений, дыхание через рот. Помог «ДОЛФИН» -это простое приспособление для промывания носика. Также использовала хеллевские гомеопатические средства ЛИМФОМИОЗОТ в каждую ноздрю по 10 капель 3 раза в день 10 дней. 3 курса с двухнедельным перерывом. Помогло. Самое главное – у этих препаратов минимум побочных эффектов. www.homeopat.kharkov.ua/articles/2/41.html
19 окт 2009, 12:12
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь