Дети от 3 лет и старше
Ольга
Ольга
Ижевск
АнастасияКириллКонстантин

Боюсь гулять с детьми…

22 февраля 2010, 07:57
Дело все в том, что 15 мин прибывания на улице в дальнейшем банальная простуда, одеваю нормально.А вот иммунитет очень слабый.Наш врач в поликлинике очень ругпется на меня, что вы с детьми делайте, что они так часто у вас болеют.Подскажите хоть что нибудь, чтобы дети нормально могли гулять без простуд.
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мишуня :) Елена
так если не закаливать ре при помощи прогулки – ничего не изменится
а что говорит иммунолог?
а закаливание дома делаете?
22 фев 2010, 08:17
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
знаю, что нужно закаливать, но как это начать если постоянно то кашель, то сопли.А гулять с этими симптомами как-то не очень хорошо.я та думаю, сразу температура поднимется до 39, уже это переживали, очень страшно.
22 фев 2010, 08:27
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
у иммунолога были, все анализы в норме, небольшая анимия116гемоглобин, списала все на нее и отправила лечиться умкаллором.
22 фев 2010, 18:35
Ответить 
Надежда
а летом как у вас дела обстоят со здоровьем? ведь самое лучшее время дл закаливающих процедур- как раз лето: плавание, бег по траве, по камушкам, обливания…
24 фев 2010, 11:27
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
тоже болели, но так как в садик не ходили, это было менее заметно.
24 фев 2010, 17:21
Ответить 
Наталья

У меня подруга гуляет на улице с ребенком при любой погоде и даже с небольшой температурой, и они почти никогда не болеют, и я по ее примеру каждый день выбираюсь на улицу хоть на немножко чтобы квартиру проветрить и действует ттт.

24 фев 2010, 17:43
Ответить 
maris
maris Мама
Здесь надо закаливать детишек гулять при любой погоде, каждый день по два раза. Начинать с 15 минут и каждый день увеличивать продолжительность прогулки на 5 минут. Закаливание в ваной обливание ножек водой разной температурой. Можно еще сшить массажный коврик. На полотенце нашить пуговицы, разной фактуры и  размера (раз уж вы босиком не бегаете по траве, то хоть дома можно будет походить по этому коврику). И главное не думать о том, что если детки пробыли на 10 минут больше на улице, то они сразу заболеют. С кашлем и насморком гулять можно, но не долго. В зависимости от погоды. А вот насчет антисептиков… Ведь при их применении у ребенка не вырабатывается защитного иммунитета на эти вирусы. Но это мое мнение. В общем здоровье детишек в ваших руках. Главное не лениться. Удачи вам и не болейте!!!
25 фев 2010, 12:31
Ответить 

Мама не пропустит