Как начать учить буквы…

Сыну уже 4,5 года а интереса к изучению букв нет, плакаты по Зайцеву висят, азбука тоже, на окнах иногда пишим буквы, но это очень редко, просто сбегает от меня.Старший сын уже в 3 года мог прочитать все слоги по Зайцеву.Думаю купить говорящую азбуку, но тоже может просто висеть бесполезно.А рисовать и лепить любит.
22 февраля 2010, 07:52
Ольга
Ольга
Ижевск
АнастасияКириллКонстантин
8
1
Комментарии
Ульяна
Ульяна Мама
У нас такая же проблема. Говорящая азбука висит уже год. Но сын любит слушать только пословицы, на буквы внимания не обращает. В садике они пока учат только цифры, а буквы по моему в следующем году. Так что, может рано еще и не заставлять, раз не хочет? Всему свое время.
22 фев 2010, 07:59
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Лариса это по ноут буку детскому? У нас есть, только из всех заданий слушают музыку иногда, да игрушки типа тетриса играют.Или в компе, тогда напишите конкретно, что за бабка ежка и как называется игра.
22 фев 2010, 08:10
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
У нас были картинки. Картинка а на ней буква и яркий рисунок на эту букву. Например А арбуз. Я раскладывала на полу просила найти арбуз когда сынок находил мы вместе радовались я его хвалила (обязательно) и несколько раз как попугай повторяла А- арбуз А -арбуз и так выборочно все буквы. Только не надо затягивать занятие! Смотрите на настроение и поведение ребёнка. 2-3 буквы или 5-6 постепенно в форме игры мы выучили буквы в 3 года. Удачи вам!
22 фев 2010, 08:22
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
у нас говорящая азбука с года висит, ребенок занет практически все буквы (букв 5-6 не знаем)
22 фев 2010, 08:38
Ответить 
SavAnna
SavAnna Мама
Нам говорящая азбука помогла и Азбука-малышка на DVD при чем на каждой букве он бегал к азбуке висящей на стене и находил эту букву там, так буквально за пару месяцев выучили (в 3.5 года). 
22 фев 2010, 12:08
Ответить 
Мария
Мария Мама
у нас азбуки разнообразные были, и с картинками и в стихах, и игры компьютерные… но ребенок катигорически их учить не хотел, а вот считал хорошо, а в этом сентябре, когда они в саду начали буквы учить, сам принес мне азбуку, и сказал давай выучим и ведь выучили очень быстро… читаем когда хотим и по немногу… недавно купили книжку «читаем после букваря», там в игровой форме читаем по очереди например, тогда старается прочесть и свои слова и мои, чтобы выиграть… о вот тексты по больше пока не даются нам… быстро надоедает и Глеб начинает читать ерунду… Вообщем всему свое время, может ребенок пока не готов…
22 фев 2010, 13:32
Ответить 

Мама не пропустит