Дети от 3 до 7 лет
ирина
Кисловодск
лизонька

детский сад и школы развития

31 августа 2009, 12:22
Девочки у которых дети ходят в детский сад, вы водите своих детей в какие нибудь школы развития (абвгдейки)и т.д.? Как вы думаете нужно ли это?
4,3
7
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Маргарита
Я вожу, и занимаюсь сама и уверена, что нужно, так как совместно с детьми он научится быстрее.
31 авг 2009, 12:52
Ответить 
TeslaGirl
Ирина, а смысл водить и в сад и в школы развития? И там и там примерно одинаковый комплекс занятий. Мне кажется если в сад ходите, то уж лучше тогда на танцы например водить или в спортивную секцию…
31 авг 2009, 18:25
Ответить 
Маша
Школы развития необходимы деткам, которые лишены общения со сверстниками, а если ребенок ходит в садик, то нагрузки садика, при хороших воспитателях, вполне достаточно.
31 авг 2009, 20:21
Ответить 
наталья

Девочки мне кажется что водить в центры деток никогда не помешает скажу что у нас в городе в детских садах это со слов мам с детьми занимаются очень мало я вожу свою дочь в центр детского развития и у нас там много детишек кто посещает детский сад. И я уже писала в таких центрах хорошая подготовка к школе группы состоят как правило из 5-6 детей. И эти пресловутые тестирования в школе ведь некоторые дети теряются а из центра можно предоставить в школу результаты тестов. И они являются подтверждением что ребенок к школе готов.

1 сен 2009, 13:55
Ответить 
Наталья Маркиданова
Мы тоже водим дочку после садика в центр детского творчества. Многие дети из нашей группы тоже туда ходят. Занятия пока простые: спортивный островок, музыкальная карусель, лепка, заниматика, развитие речи. Каждую неделю новая поделка из соленого теста. А дома нам (родителям) показывает основные приемы лепки. Поет песенки, которые выучили там. До центра я сама с ней занималась. Теперь только по выходным. Учим алфавит, цифры, стихи. А в садике записались еще в танцевальный кружок. Думаю, что польза все же будет. В общении с детьми обучение проходит веселее и лучше.
4 окт 2009, 21:49
Ответить 
Оксана
Я водила свою и в детский сад и в школу развития с 2 лет до 4, после того как ребенок научился читать, год мы отдыхали и ходили только в сад. И снова вожу с 5 лет в воскреску в гимназию, куда надеемся поступить. Незнаю как в других городах, но меня уровень образования в детском садике не устраивает. Они только сейчас буквы проходить начали, а моя уже читает со скорость первоклассника. Может конечно я и поторопила ей развитие, но она всегда была любопытная и сама требовала образования. А я незнала, что ей предложить. Все таки не педагог. Мне кажется, что все от ребенка зависит – моей интересно! Мы дни недели до воскрески считаем, и материал ей дается легко. А если ребенку тяжело, то и не стоит наверное, тогда и программы садика вполне хватит.
4 нбр 2009, 22:10
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное