Дети от 3 до 7 лет
Оксана
Оксана
Пермь
КсенияДианаИван

Музыкальная школа

13 августа 2010, 00:17
Девочки поделитесь опытом те, чьи дети ходят в музыкалку. Мою дочку прослушали в садике и пригласили в музыкальную школу. Сегодня ходили – педагог была в восторге. Сказала ни в коем случае не запускать девочку, очень хорошие данные. Взяли на скрипку. А я вот все сижу и думаю – надо или не надо. Хочу узнать на сколько это тяжело школа и музыкалка.? Школа у нас предвидется с довольно сложной программой. И как заниматься с ребенком если в приниципе у меня нет никаких данных музыкальных. Как делать уроки в таком случае с ребенком? Я ничего в этом не понимаю. И вообще – нравится ли деткам ходить? Не забросили ли потом. Ну вообщем пишите про свой опыт в музыкальном направлении.
Музыкальная школа
4,3
19
1
Комментарии
Маргарита
Маргарита Планирует
У нас сын ходит в музыкальную школу. Вернее в обычную школу с музыкальным уклоном. Там все занимаются на каком-либо инструменте. Им будут выдаваться два диплома (музыкальный и обычный). Сольфеджио, хор  у них в рассписании уроков. Специальность в дополнительное время. Плюс он учится в математическом классе – там у них материал почти вузовский – наш папа говорит, что многое он только в институте изучал по высшей математике. Хоть я и занималась когда-то в музыкальной школе – многое конечно не помню – приходится чуть ли не по Интернету аккорды писать. Единственное – нас тоже на скрипку хотели поставить, но иметь дома два инструмента – это проблематично. Вам все равно фортепиано нужно юудет иметь, да еще и скрипки менять, сначала «восьмушка», потом «четвертная», половинная и целая (кажется так). А мы только на фо-но, тем более инструмент дома был (от меня остался). Но кажу честно – играем на синтезаторе пока, он удобен. Если нет возможности поставить фо-но – купите синтезатор – много места не занимает.
13 фев 2010, 23:16
Ответить 
Маргарита
Маргарита Планирует
Вы знаете, как ни странно – успеваем все! Еще ходит на рисование, на ушу и еще занимается фито-дизайном. Да, забыла сказать: мы отучились с 6-ти лет в 1-м классе, а учительница сказала, что способный мальчик и перевели нас сразу в 3-й. Вот в классе все 9-летние, а сыну пока 7. Совет: все пианино обычно старые и нужен настройщик. И настраивать нужно хотя бы два раза в год (чтобы не фальшивело). А вот синтезатор – электронный, в настройке не нуждается. Купите на первое время с небольшим количеством нот – они как правило недорогие, и года на 2-3 хватит, а потом определитесь. У нас вообще фо-но выбрасывают или так отдают. А смотреть с тем у кого есть слух – не обязательно, все равно при перевозке оно у вас расстроится. Берите по внещнему виду – потом настойщика домой позовете и на месте настроите. Я 9 лет прозанималась музыкой, и вот с сыном 2 года уже. Удачи
14 фев 2010, 09:57
Ответить 
Мишуня :) Елена
Оксана
а я хочу спросить – это к вам прямо в садик пришли и прослушивали деток?
если не секрет – вы в каком районе живете?
садик муниципальный?
14 фев 2010, 12:43
Ответить 
Наталья
Я тоже училась в музыкальной школе, сразу нравилось а потом силой заставляли, так как хотелось с подружками поиграть, а нужно на бояне играть, нужна усидчивость и терпение.У моей дочери этого нету, поэтому в музыкалку-- низачто. Вот на танцы ходим и на рисование, туда с удовольствием.)))
14 фев 2010, 15:09
Ответить 
Надежда
моя дочь мелкая уже учится в музыкалке, шести нет :) тоже типа из шибко способных :) думаю, нормально будет успевать, честно- даже мысли такой не возникало. Я сама училась в экспериментальном классе- у нас все одноклассники вместе учились и в музыкальной рядом- после уроков шли на хор- сольфеджио- инструмент… и интересно было, и весело, и сил на все хватало, и школа была не из самых простых ;) так что смело отдавайте. а вот синтезатор я бы не советовала, сама играю на цифровом пианино (диджиталпьяно их еще называют), это гораздо лучше-удобнее и естественнее звучание, и отдача клавиш приближена к клавиатуре классического инструмента- в школе-то играть и сдавать урок и концерт ей придется на аккустическом инструменте ;)
14 фев 2010, 18:05
Ответить 
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
я сама училась в музыкалке, маме тоже говорили, что я такая прямо способная… до сих пор вид пианино вызывает во мне нервную дрожь! Чтобы добиться хорошего результата, надо ОЧЕНЬ много заниматься. Мои дети в музыкалке учиться не будут, это однозначно. Это время лучше посвятить прогулкам и играм, а не тупому сидению за музинструментом! 
15 фев 2010, 00:17
Ответить 
Надежда
нет, из-под палки точно не стоит, не будет хорошего результата. Если ребенок музыкальный, то лучше просто дома слушать хорошую классическую музыку, смотреть мультфильмы с симфоническим оформлением и ходить на концерты в филармонию и консерваторию. В таокм времяпрепровождении толк точно будет :)
15 фев 2010, 09:44
Ответить 
анастасия
идите лучше на хор)))) если уж ребенок такой умница, на эстрадный вокал или фольклор, Скрипка-это замечательный инструмен когда ты Паганини, а когда ты первоклассник это АД!!! я сама ходила в музыкалку по классу скрипки)))), и говорю вам откровенно лучше петь чем играть, это и сложнее и нуднее для вас (для родителя)… а вот просто слушать хорошую музыку это ерунда… это я вам говорю как педагог по эстрадному пению с высшим образованием)))))
24 фев 2010, 12:06
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
Я про себя – сама записалась в музыкалку в 4 года – пришли в садик из школы, нас водили на занятия(недалеко от садика), потом ошарашенной маме счет за месяц принесла. Меня перевели в другую муз. школу( как наиболее способную), хотели сразу взять в 1 класс, но мама настояла на подготовительном – я была самая маленькая – 5 лет, остальные по 9-10. Заниматься сначала нравилось, препод была оч. грамотная, выступала на концертах(класс фортепиано), в хоре. Но потом преподаватель уволилась, ее группу(нас) перевели по другим – вот и началось мучение. У всех свои фавориты, чужие не нужны, нас забросили. В общем школу я заканчивала в 12 лет без особого энтузиазма. После окончания ушла в спорт(легкая атлетика) и к фортепиано больше не подходила вообще. Не считаю это время потерянным, просто жаль, что так все получилось.
21 апр 2010, 10:02
Ответить 
Александра Пономарёва

В своё время тоже ходила в музыкальную школу, целых 8 лет каторги из под палки, конечно в итоге я сказала родителям спасибо за то, что у меня не было времини по подъездам ходить и всё такое… Но как вспомню музыкальную школу меня аж в пот бросает, получила диплом и что? я даже незнаю где он… Поэтому когда  меня спрашивают отдам ли я сына в музыкальную школу я говорю нет.....

А с другой стороны, если у ребёнка есть  способности, почему бы и нет, главное что бы ребёнок занимался этим делом с радостью( к музыке(искусству)с душой нужно подходить, только тогда всё получится… а не через силу....

21 апр 2010, 17:00
Ответить 
♔Миссис Рожко♔
Я всю жизнь ходила.ребенка не отдам.я еле как закончила с красным дипломом.фортепиано.
25 сен 2012, 08:11
Ответить 
olya-lya
olya-lya Мама
про себя, тоже пришли, прослушали в садике и в 7 лет меня отдали на скрипку, первые 2-3 года ходила с удовольствием, потом начало напрягать, отец был категорически против чтоб я бросала, пришлось отходить 7 лет, после того 14 лет вообще не брала скрипку в руки.
13 окт 2012, 11:34
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы