Дети от 3 до 7 лет

Девочки что делать???

10 февраля 2010, 22:38
Мой сын перестал есть!!! ест только жареную картошку, жареные пельмени и бульён… началось это всё 2 месяца назад, был кишечная бактерия… ели только йогурт, и кашки… пришли в норму… и на тебе… ни мяса, ни кашки… ничего, пытались с мужем ложку засунуть так он вызвал себе рвоту!!! незнаю что делать!!! его не привликает не мордочки из еды, не то что мы вместее готовим… ничего, только пельмени, картошка!!! подскажите что делать? может к доктору обратится?
Девочки что делать???
4,3
10
0
Комментарии
Тамара
Тамара Мама
Может попробовать к-нибудь блюда, которые Вы еще не готовили? Может это скоро пройдет – надоест?!
10 фев 2010, 22:41
Ответить 
astrid
astrid Мама
а нам садик помог, правда у нас был не такой патологический случай, но там он научился даже салаты кушать
10 фев 2010, 22:41
Ответить 
да! скора новый хот!
вообще, лучше обратиться к врачу, все-таки, 2 месяца- это срок. но и пытаться, как-нибудь шуткой, обманом кормить всем подряд. может придумать игру с завязаными глазами, чтобы угадывал, что ест? естественно, его кормить при этом. или на спор есть, или на скорость. чтоб хотя б заинтересовать его.
10 фев 2010, 22:43
Ответить 
Анастасия
у меня у ребёнка такое периодами бывает, я ничего не делаю, он сам потом начинает все есть, бывает такое что он может одно молоко с хлебом есть целый день, врач нам сказал, что у детей бывает такое типа разгрузочных дней что ли, потом все само образуется, а застовлять его не стоит)))
10 фев 2010, 22:55
Ответить 
Аниска
Аниска Планирует
спасибо большое всем за советы!!! будем что-то делать!
12 фев 2010, 12:21
Ответить 
Наталья С
Я полностью согласна с Ириной. Думаю, проблема педагогическая, нежели врачебная… У нас это касаемо сладостей, и я говорю, что нет дома, закончилось, в магазин не привезли… :)
14 фев 2010, 23:03
Ответить 
Татьяна
Мой сын ел хорошо только две недели после введения прикорма в 6 месяцев, после заболел пиелонифритом вследствии кишечной инфекции. Перестал есть, полгода было восполение почек. Ел только грудное молоко. Каждый день уговоры, бесполезно, одна чайная ложка съеденная в день- праздник. Два года ел только грудное молоко + 1-2 чайных ложки, один откус яблока в день и всё! Потом закончили кормить грудью, в саду не ест никогда. Утром ест кашу манную от одной ложки дошли ложек до 10 к четырем годам (едим чайной ложкой). Может немного рисовой, пшенной. После сада супы (от 3 до 10 ложек), сырые перец, огурец, яблоко. Может поесть драник, картошку. Все очень мелкими порциями. Печенье, торты не ест. Из конфет только киндер шоколад. Мяса не ест вообще, от остального рвота. Ездили отдыхать- за 10 дней похудел на 1,5 кг -не ел. Вообщем это страшно, сам есть не идет, хожу уговариваю, кормлю с ложки, сам не возьмет, есть ему не надо. Но настроение после приема пищи улучшается. Терапевт наша всегда улыбается, говорит в туалет ходит, ростет, значит нормально.
15 фев 2010, 05:36
Ответить 
Лиля
А у меня доча в кафе и ресторанах суп ест всегда без проблем, там же мы начали есть макароны… А еще для нее серьезным стимулом является то, что если она не будет есть мясо, ее не возьмут ни на каток, ни на лыжах кататься, кому надо ее обессилевшую на руках таскать:) Поэтому если знает что идем кататься сама берет вилку и съедает второе или суп за 5 минут...
Но есль после болезни просто дома сидит, тоже почти не ест… Видимо дети чувствуют, когда им энергия не нужна...
Так что побольше гуляйте на свежем воздухе, приобщайте детей к спорту… после трехчасовой прогулки или часика на катке обязательно проснется зверский аппетит...
Попробуйте меню разнообразить (нам частенько баба Капа или Совунья приносят вкусный суп или кашку:))) и у ребенка всегда должна быть тарелка с нарезанной морковкой-капустой-яблоками-хлебом-сушками, чашка морса или кефира, между делами обязательно перекусит...
Очень важно с детства прививать привычку правильно питаться, потом переучить почти невозможно…
16 фев 2010, 10:51
Ответить 
Наталья
Вот-вот – такая же ерунда! Но у нас другой подход, кусочничать и перекусывать ему я не даю, кушает когда захочет, без специального распорядка, главное просто предложить. Иногда приходится и специально что-нибудь приготовить. У детей немножко другие потребности и перекармливать и кормить ребенка силом не нужно. Возможно многие со мной и не согласятся, но так мы и живем)))
16 фев 2010, 16:09
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы