Дети от 3 лет и старше
Светлана
Челябинск
АлинаДанил

Второй брак

9 февраля 2010, 09:56
У меня от первого брака есть дочка. Сейчас замужем второй раз и ожидаем ребеночка. Очень волнуюсь как в дальнейшем сложаться отношения между мужем и дочкой когда родиться ребеночек второй. Как бы там не было наверно всеравно будет разделение. Как мне им помочь чтоб этого избежать.
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Маша
Маша Мама
Светлана, если ваш муж сейчас к девочке хорошо относится, то он и дальше будет продолжать в том же духе! У меня таких семей оч много вокруг! ;) Смело рожайте!!!
9 фев 2010, 10:31
Ответить 
Светлана
Спасибо Маша. Очень хочется чтоб оно так и было. Буду надеяться!
9 фев 2010, 10:39
Ответить 
марина
марина Мама
светик, будет много задачек, которые надо будет вам решать вместе.важно равномерно распределить свое внимание между детками. удачи тебе дорогая, все хорошо. если хочешь могу написать как я справлялась, у меня три брака, трое детей и опыт есть. как говорят в народе бог любит троицу, так и у меня было в жизни, зато сейчас все прекрасно, точно так как я мечтала
10 фев 2010, 11:14
Ответить 
ОлЁнка
ОлЁнка Планирует
Светлана у меня тоже второй брак и сынуля от первого… Очень хотим общего ребенка. Но муж в целом, с сынулей занимается, говорит, что любит. Вот если второй появится, как он отреагирует- пока не знаю.
10 фев 2010, 11:34
Ответить 
Таня
Таня Мама
у меня тоже второй брак. дочке было 2,5 года когда мы сошлись.она называет мужа папой, говорит что любит его, но все равно какая то тень есть между ними.хотя муж и убеждает меня что оч любит Аришу, все равно,  я переживаю.
11 фев 2010, 12:50
Ответить 
Надежда
а вы их, старшую доченьку и мужа, скрепляйте в коалицию- их двое и вас малышом двое, они вроде как старшие-главные-им все можно, что можно взрослым, а вы, ну так уж и быть, маленькие пока ;) Пусть у них будут дела, которые можно делать только взрослым- в парк на карусели ходить, в бассейн, например, или в библиотеку, или даже просто в магазин за продуктами, куда лялек в колясках не берут :) И его приучайте воспитывать дочь помощницей и хозяйкой, и все нормально у вас будет. Не вы первая ;)
12 фев 2010, 08:48
Ответить 
Светлана
Спасибо Надежда за совет. Я как бы стараюсь привлекать мужа к воспитанию дочки иногда возит ее в танцевальный на фигурное катание, т.е. дочка то от него ни на шаг( она от родного папы столько внимания не видела) и он вроде не отталкивает. Я очень надеюсь что мои сомнения окажуться напрасными.
12 фев 2010, 10:51
Ответить 
Светлана
Спасибо Светлана. А я дочке покупала диск «Правила безопасности от тетушки совы» очень поучительный смотрели вместе а потом я спрашивала что поняла, чего нет.
12 фев 2010, 10:59
Ответить 

Мама не пропустит