Дети от 3 до 7 лет
Элька
Элька
Киев
АлександрТимофейДенис

Отит

6 февраля 2010, 22:29
У малого был отит.Болело ушко, температура.Чего только не пили и не капали.В очередной раз пошли на прием к врачу.А в нашей детской районной поликлинике ЛОРов 2.И та, у которой мы наблюдались, по-видимому, ушла в отпуск(если не на пенсию вообще)Осталась вторая, к которой мы и пошли.У сына уже ничего не болит давно, а вот температура каждый день37-37,2.Доктор посмотрела, сказала, опасность рецидива, и прописала новые капли(Ципролет) и некий Трайфед.В показаниях ни к одному, ни ко второму препарату отита и близко нет, зато у Ципролета в противопоказаниях стоит детский возраст до 12(!!!) лет! Нам 3,5 года.Естественно, я ему эти преператы не даю.А ЛОРа больше в поликлинике нет…
  Не знаю, что делать.
Отит
7
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Олеся
Олеся Мама
А Отипакс вы капали? Очень хорошие капли. У нас раньше постоянно отит был. Аденоиды хотели удалять. А врача может зря не послушались? Может, польза превышает риск?
6 фев 2010, 22:34
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Я бы посоветовала найти платного врача лора, у нас такой принимает в аптеке.Моя дочка уже три раза перенесла отит – с этим не шутят… Кстати Отипакс нам очень даже помог, ну и конечно консультация опытного специалиста.Удачи Вам и здоровья!
6 фев 2010, 22:39
Ответить 
Элька
Элька Планирует
Спасибо большое, будем искать врача.Читала не только во вкладыше к препарату, но и полинтернета перерыла-не нашла, чем они могут быть  нам полезны…
6 фев 2010, 22:55
Ответить 
Светлана
И пы отипакс капали – помогает
7 фев 2010, 01:51
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
Врачи часто прописывают какие-то загадочные лекарства: я думала, «Ципролет» – антибиотик для взрослых! «Отипакс» капали – помогло хорошо. У нас все сразу было: и отит, и горло красное, и насморк (от него отит и получился). Так что все лечили, помогло!
7 фев 2010, 12:18
Ответить 

Рекомендованные посты

Как защитить ребенка от комаров, клещей и других кровопийц

«В хорошую погоду детям за городом прекрасно, а в плохую хорошо!»Корней Чуковский Детям на природе хорошо всегда и в любую погоду. Комарам, к сожалению, тоже. Кровопийцы обожают жару: чем теплее, тем…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы