Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Творческие способности

21 августа 2009, 17:11

Девочки, я вот смотрю на дочу и думаю, будет ли она у нас творческой личностью и к чему у нее разовьется склонность… Пока она ОЧЕНЬ любит петь и отлично запоминает стихи, поет уже песен пять или шесть, по одному-двум куплетам и при чем почти идеально мотив воспроизводит. А вот рисование у нас не клеится, карандашами мы категорчески не хотим рисовать, я уже все перебрала и восковые и простые и масляные и фломастеры, чуть лучше – акварелью, пальчиковыми рисовать нам на бумаге не интересно, побежали мазать все подряд, пришлось прекратить это безобразие.

В каком возрасте уже более точно проявляются наклонности и как их начать развивать, подскажите у кого какой опыт??

6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
sandutsa
sandutsa Мама
Мой Ярик начал рисовать в 2 года. Карандашами, мелками, красками чуть позже. Сейчас ему 6 лет, он рисует объемные трехмерные изображения. Младшему три, и пока ни в чем особо себя не проявил. Моя подруга отдала дочь в танцы в 4 года. Она ровесница Ярика. Сейчас она занимает первые места в своей  возрастной категории на областных соревнованиях. Так что это все очень индивидуально.
21 авг 2009, 17:27
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Саша, Наташа, а у ваших деток, которым три и полтора сейчас заметно уже что-то или нет еще??
21 авг 2009, 19:10
Ответить 
Анастасия
Саш, я не ошиблась? Вам 1,9?? Мы в 1,11 даже слово каша сказать не можем, не говоря уже о стихах.
21 авг 2009, 21:32
Ответить 
Алла
Алла Мама
Я пока особо не замечала, но вижу, что музыка очень нравится, все стучит, настукивает, любит танцевать. Так что возможно в музыку пойдем)))
22 авг 2009, 22:32
Ответить 

Мама не пропустит