Во Вьетнам с ребёнком 6,5 месяцев полный бред лететь или вы бы решились?

Ольга Корнева
Ольга Корнева
Глебушка
8 лет
Рязань
0972642

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Ну сейчас, в такое время, не полетела бы. И неизвестно, что там с границами. А так, мы летали в Крым в полгода ребёнка. Во Вьетнаме не была, но по отзывам людей, кто был, там вполне чисто и прилично. Но лететь долго, тяжело, наверное, для малыша.

Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Дочь
8 лет

Никуда бы не полетела ни с каким ребенком

Пожаловаться
Натали
Натали
Вадим
3 года
Петрозаводск

Вьетнам моя любовь. Мы на фукуок ездим. Единственное что бы меня остановило это длительный перелёт, 11 часов и хорошо если без пересадок. Перелёты обычно ночные, самим то тяжело столько сидеть-спать, а с малышом на руках и подавно. А так, спокойно полетела бы




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Тюмень

Нет, полным бредом считаю))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томочка
3 года
Томск

Я бы полетела

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Даниил
8 лет
Евгений
4 года
Тюмень

Нет

Пожаловаться
Свекровь
Свекровь

С таким крохой проще, чем с 1-2 года, легко бы полетела




Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва
Нет, не полетела бы. Длительный утомительный перелет, непривычный климат, еда. Вдруг болезнь еще какую-нибудь там подхватишь. Почитайте, у них там всякие желтые лихорадки, и прочие болезни. Нафиг надо. До закрытия границ я предпочитала Европу. И лететь недалеко, и цивилизация, и климат близкий к нашему. А экзотика пусть останется для экстремалов. Не с маленьким ребенком точно. Удовольствия мало. Лучше в Эмираты тогда уж или Турция.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург

Во Вьетнам наверное нет, но у нас и перелет долгий и погода из холода в тепло, мы там были с мужем, мне всё понравилось и сами ездили по нячангу и прочее, с ребёнком маленьким всё таки пока наверное Турция или Эмираты. Но в любом случае вам решать, взвесьте🤗

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Кукусик
3 года
Артем

Одна бы не поехала, с мужем хоть в месяц

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург

Кто-нибудь летал с ребёнком во Вьетнам или Тайланд с ребёнком до года?
Мы вот думаем стоит ли зимой туда лететь? Ребёнку будет 9 месяцев
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Мы летали поздней осенью в эмираты. Детям было 4 мес и 2.3 г. Никакой акклиматизации ни у кого не случилось, если вы об этом

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Юлия 

Как в самолете вели себя?
Я вот думаю, как перевозить сына. Отдельное место или на руках?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Я на руках до 2х лет дочку возила. Но мы на далекие расстояние не летали, максимум 5 часов. Перед самолетом уматывала, чтобы спали там. В целом нормально, не плакали. Но пошумели конечно)

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

мне таких малышей жалко уже в самолете!

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Дерзкая 

Почему?

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

потому что они орут весь полет 9-10 часов! 

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Дерзкая 

Много раз летала на самолёте, где рядом были дети до года, все тихо было ??♀️

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Мы планируем полететь, но если прививки поставим, а так не рискнула бы) А сами жили там с мужем продолжительное время и знакомые с маленькими детками)

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Гусёна Лапчатая 

Про какие именно прививки имеете ввиду?

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Все) у нас только бцж

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Гусёна Лапчатая 

Вот и у нас только бцж. Но я не сторонник вакцинации. Но вот сейчас задумываюсь над этим, если лететь. То какие прививки? Все точно нет

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Пентаксим я думаю нужно и от ротовируса, от малярии

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Я вот тоже не сторонник, стою на распутье, хочу уже лететь, план подвала рожать в Тае и там остаться, но были противопоказаны перелеты и вот сейчас сидим, собирались в августе улететь и все никак. И прививки ставить тоже не выход, мы ещё аллергики и вообще пока не хотела провоцировать организм

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Гусёна Лапчатая 

Именно эти я и не хотела ставить ? много изучала вообще про все… голова кругом… и не знаешь, как лучше

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Не, я хотел да Пентаксим поставить, но гораздо позже. Вот да, я тоже не знаю

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Гусёна Лапчатая 

У меня знакомые летали во вьетнам, Мадагаскар Маврикий и Сейшелы без прививок ?

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Ну я бы не хотела рисковать своим ребенком, очень уж тяжело она мне досталась. Просто Тайцы не ставят прививок, поэтому думаю, что там можно что-то подхватить, а можно и не подхватить. Мы например с мужем не успели сделать прививки от малярии и не заболели, тут лотерея) Поэтому я не знаю)

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Гусёна Лапчатая 

Ох, вы правы… муки выбора у нас ?

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Малышей в Юго-восточную Азию лучше не возить. Бог знает, что оттуда можно привезти. И перелёт очень тяжёлый .

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Кабан 

Вот у меня деллема… кто то прям положительно отзывается, кто летал

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Это вопрос везения. Я бы с малышом не рискнула .

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Кабан 

А куда бы полетели на море?

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Зимой, чтобы не далеко ?
Выбор не большой — Египет и ОАЭ.

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Кабан 

Египет открыли что ли?

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Чартеров нет. Все обещают.
Есть регулярка в Каир .

Пожаловаться
Регина
Регина
Актау

Летали в 1.1 мес в Китай, Хайнань. В декабре. Классно отдохнули. Зимой там как раз сезон. Вообще были в Тае, но без детей еще. Много, что посмотреть можно, море шикарное.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
3 года
Павел
1 год 2 месяца
Екатеринбург

Тоже хотели лететь в тайланд, но нас остановил не столько перелет, сколько питание. Там же в основном только завтраки, и надо ходить куда то обедать ужинать. С нашим ребенком это тяжело было бы. Пока дойти до кафе, заказать, дождаться и покушать. Если у вас спокойно все это проходит, то стоит полететь. Там тепло и хорошо. А мы турцию пока выбрали и поближе и все включено. А и еще чтоб языкового барьера почти не было

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Ягодка
3 года
Екатеринбург

Тоже планируем попозже полететь отдыхать, но Азию, что-то не советуют?

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Nadya 

А куда хотите?

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Ягодка
3 года
Екатеринбург

Хочется конечно типа Кипра, Тайланда или по Европе попутешествовать, но полетим наверно в Турцию весной, т.к перелёт недолгий и с ребёнком как то не очень удобно бегать искать что поесть. В общем точно ещё не решили куда.

Пожаловаться
Cath
Cath
Дочка
3 года
Санкт-Петербург

Я хотела бы на месяц туда, но смущает передет долгий

Пожаловаться
Sarasvati
Sarasvati
Полина
5 лет
Раменское

Полетела и даже не задумывалась бы… в таком возрасте намного легче летать, чем когда ребёнку 2года… и все зависит от настроя мамы… ребёнок весь настрой от неё берет, если все на позитиве, то и будет все хорошо, а если мама дёрганная и думает, блин, а перелёт, а еда, а болезни, то так все и случится....
Читаю, что все боятся что -то подхватить, такой это бред, вот честное слово, будто в их городах болезней нет и все дети в стерильности находятся....
Кто не летал будет отзываться плохо, и что все страшно и болячек куча, а кто летал- будут отзываться положительно…
вообще ничего не бойтесь, все это пойдёт только на пользу и получите кучу положительных эмоций…
От солнца и моря только кайф всей семьёй получите...

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Sarasvati 

Аааа вы прям зарядили!!! Стопками же мыслями я сюда это писала, но зачем написала только ? теперь жалею ?

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Sarasvati 

С такими же мыслями *

Пожаловаться
Sarasvati
Sarasvati
Полина
5 лет
Раменское

Забейте на тех, кто сидит со своим чадом в 4х стенах, лишь бы на него не чихнул кто, или у кого просто нет денег на отдых и они оправдываются сами перед собой тем, что они боятся, что их ребёнок чем-то заболеет...
Дети все равно будут болеть… пусть лучше болеют после Тайланда, чем после квартирной пыли?

Пожаловаться
Kris
Kris
Анфиса
8 месяцев
Екатеринбург
Sarasvati 

? поддерживаю))) психосоматика ещё мощная штука ??♀️




Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва

Девочки кто ездил во Вьетнам с ребёнком в январе? Как там Погода и где лучше там отдохнуть?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Тоже интересно

Пожаловаться
Луна
Луна
Барнаул

На Фукуоке. Район Онг Ланг рассмотрите.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Луна 

Спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск

Там отлично. Но без ребёнка) антисанитария, Азия. Мы жили там больше 2х месяцев. Что в отеле, что в апартаментах были огромные красные тараканы. Мне показалось, что они ещё и летать умеют) в ресторанах тоже видела живность. Да и на улицах крыс много. Ребёнка бы точно не повезло маленького.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Мария 

Хуже чем в Тайланде?

Пожаловаться
Луна
Луна
Барнаул
Мария 

Видела только 1 крысу в аэропорту, на этом всё.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Мария 

Спасибо)) а с питанием как?

Пожаловаться
Луна
Луна
Барнаул
Мария 

Есть и русские и европейские кафешки. Вы пакетом собираетесь?

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Мария 

Нет, сами бронироваться будем

Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск

Не знаю. В Тайланд только в ноябре первый раз полетим)

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Мария 

Хорошего отдыха!

Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск

Верю) там видимо кому как повезёт. Но за 2 месяца я много видела. У нас окна выходили на соседний дом, там у них во дворе много срача было и крыс. Ещё видела, как девочка игралась в луже с мусором возле тратуара, потом она пописила в неё и тут же что-то подобрала и съела ?

Пожаловаться
Луна
Луна
Барнаул
Мария 

в Инстаграме есть странички по фукуоку. Я рекомендую Фукуок лайф. Ведёт страничку парень, зовут его Артём. Снимает обзоры на отели, проводит экскурсии по островам. Так же есть чат в вацапе, можете туда вступить и задать все вопросы. Приятного вам отдыха. Знакомый у меня почти год на острове живёт. Всем доволен?

Пожаловаться
Луна
Луна
Барнаул
Мария 

?ну такое может в любой стране случится. А вообще кто как относиться к Азии, её либо любят, либо ненавидят. Жаренные собаки, запах рыбы, всевозможная живность. Но… Какие закаты, фрукты, люди, архетиктура, традиции и т.д.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Мария 

Спасибо! А прививки там нужны какие нибудь?

Пожаловаться
Луна
Луна
Барнаул
Мария 

Страховку главное сделайте. Про прививки не подскажу. Обязательных нет. Найдите сайт Фукуок лайф. Там ссылка на Вацап чат есть, вступите. И там вам точно ответят на все вопросы)

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Мария 

Благодарю?

Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск

Спасибо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск

Согласна! Я люблю Азию, но с ребёнком туда не летаю)

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Мария 

Ну мы только с ребёнком отдыхаем, уже много где были, в прошлом году были в Тайланде, все прошло отлично?

Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск

Это здорово! А где ещё были?)

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Мария 

Дубай, абу-даби, Венеция, Германия несколько раз, Прага, тенерифе несколько раз, Кипр, Париж, пхукет и это все с ребёнком начиная с его 8 месяцев) плюс ещё в некоторых городах России побывали

Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск

Классно) а если бы была возможность оставить ребёнка с бабушкой например, вдвоём с мужем хотели бы сами съездить отдохнуть?)

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Мария 

Нет, я бы скучала очень, да и он обиделся бы думаю. Море, солнышко полезно, на экскурсии с ним ездили без проблем. А если прям хочется потусить ночью, то это мы в Москве делаем, как раз с бабушкой))

Пожаловаться
Натали
Натали
Вадим
3 года
Петрозаводск

Три раза были зимой на нг на фукуоке. Район лонгбич. Там чисто, много кафе, много русскоговорящих. Вода чистейшая. Ни крыс ни тараканов не видели. Ящерки да, полно.

Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
19 лет
Рязань

это очень индивидуально. Если вы чувствуете, что сможете там отдохнуть, то летите. У меня, например, дочь в 6 месяцев была сплошное беспокойство. То орала, то от еды отказывалась, по ночам каждые два часа просыпалась, зубы лезли… Так, что для меня в то время поездка была бы просто лишним напрягом. Но дети-то все разные. У кого-то абсолютно спокойные — спят, едят, лежат :))) Так, что смотрите на своего ребенка. Если сможете гулять и наслаждаться — поезжайте.

Пожаловаться
Катя
Катя
Варя
7 лет
Москва
Я и с 5 летней в страну третьего мира не решусь. А так, это дело исключительно ваше
Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

Во во… р а с п и з д и л и с ь тут умные. Я бы вообще молчала если бы не была в этой стране. Гонят жуть и предрасудки клушки завистливые

Показать ещё