Очень нужен совет, много букв..(((

Для начала краткая предыстория. Дочь начала ходить в частный садик в феврале этого года ей на тот момент было 2,9. В садик ходила с большим удовольствие даже порой просила подождать пока она доиграет, сразу уходить не хотела. В садике всего 3 группы 2-3, 3-4, 4-5. Садик был «свободный», те дети ходили спокойно из группы в группу играться, носились по коридору, помогали повару на кухне. Дочь сразу заведующая определила в группу 3-4 года, поскольку она очень высокая 108 была на тот момент, и достаточно развитая тк до садика мы регулярно ходили на развивалочки я дома ещё очень много времени посвящала развитию ребенка. После того как дочь стала ходить с садик я её перестала водить на развивающие занятия, тк в садике они были адекватные её знаниям и умениям. В мае месяце мы в садик ходить перестали, тк наступило лето постоянные поездки на дачу и в деревню, потом в сентябре на месяц ездили отдыхать, и в итоге опять пошли в садик только 17 октября.

Когда мы пришли в садик наша воспитатель уже не работала и вообще кроме заведующей(хозяйки) не было ни одного знакомого воспитателя, нянечки или повара. Весь коллектив стал другой. Двери во все группы закрыты, в кухню тоже. Детям из группы в группу ходить запрещено, ни говоря уже о кухне. Дочь оставили в группе 3-4 года, вроде как и ничего, однако, там половина детей толком то говорить не умеет, задания все на уроне 2-3 лет. Цифры не учат, счет не учат, буквы не учат, задания по лепке и рисованию очень простые не «нагружают» ребенка совсем. По- прежнему остались хорошие только — хореография, музыка и английский. У меня дочь на данный момент, знает цифры до 13, начали учить составляющие цифр и счет, знает алфавит, может прочитать элементарные слова типа мама, папа, баба, дом, кот, со мной огромной охотой учится читать и писать, самое удивительное что писать ей нравится даже больше. Сегодня я поговорила с методистом, тк заведующей не было, по поводу того, что дочь хочу, чтобы перевели в группу старше, тк там занятия сложнее и соответствуют её уровню подготовки. Методист категорически против и утверждает, что мой ребенок абсолютно соответствует возрасту 3-4 года, учить его ни чему лишнему не надо. Типа в следующем году все и выучите и нечего торопится. Я ей попыталась объяснить, что я не тороплюсь, и что дочери самой нравится она сама меня просит с ней заниматься. Она все равно настаивает на своем и говорит что мой ребенок «туп как дуб», не прямо конечно, а косвенно и типа оставляете её в той группе что она есть. И сказала идти к заведующей и решать с ней где будет ребенок.

Вот на данный момент у меня дилемма, что делать если откажут в переводе в группу старше. Оставить ребенка там пускай деградирует, но как положено общается со сверстниками. Или забрать и начать опять водить на развивалочки и общения там будет достаточно? Все мысли в полном разброде, вообще ума не приложу что делать…

Рада буду всем мнениям и советам.
29 октября 2013, 15:34458
Ольга
Владивосток
Комментарии: 4
ИРИШКА
ИРИШКА Мама
поговори заведующий.объясни все.дай ей денежку за перевод.
29 окт 2013, 15:42
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
ИРИШКАтак блин она владелица детсада, он и так платный, просто похоже что в группе старшей и так перебор детей вот она и не хочет переводить...
29 окт 2013, 15:47
Ответить 
ИРИШКА
ИРИШКА Мама
Лучше ей один раз доплатить и ребенок будет хорошо заниматься и интерес будет.чем дополнительно заниматься платон.а то что у них та группа полная ничего одним человеком больше ничего не изменит.
29 окт 2013, 15:50
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
ИРИШКАбуду завтра разговаривать с заведующей Очень надеюсь на перевод.:)
29 окт 2013, 16:11
Ответить 

Мама не пропустит