Моей дочке надо работать в разведке

Уже примерно неделю или даже полторы дочка меня пытает. Постоянно сыпятся вопросы на тему малышей, рождения и смерти, почему это происходит.Возраст такой:))Вопросы задаются с небольшими вариациями и постоянно чередуются… вчера при просмотре одной из программ, в которой говорили про беременных, показали картинку на которой изображен малыш в животе. Дочка взглянула, моментально перевела взгляд на мой уже достаточно большой живот  и выдала:

АГА, Значит там у тебя не много макарон и блинчиков, а ребеночек?.

Если честно я сломалась, и ляпнула " да" не подумав.

доча подумала полминуты и задала следующий вопрос

" А когда он будет вылезать тебе будет больно?

пришлось сказать правду – дескать, будет немножко больно но ради деток можно чуть чуть и потерпеть.

Еще минутное молчание и следующий контрольный выстрел в голову

«А зачем тебе еще дети если уже есть мы с Илюшей?»

Ну  и чтобы вы на это ответили?

3 февраля 2010, 09:21
12
1
Комментарии
Раушания
Раушания Планирует

да уж, доча любознательная)

я бы ответила, что для того, чтобы им было еще о ком заботиться, чтобы было кого помогать любить и воспитывать))

А что ты ответила? 

3 фев 2010, 09:28
Ответить 
astrid
astrid Мама
как-то дочка знакомых, тоже где-то 5-и лет, говорит бабушке.
– а я, когда вырасту, буду детским врачом.
– а почему детским?
– а потому что взрослые иногда умирают, неохота!
3 фев 2010, 09:38
Ответить 
Елена
Елена Мама
Когда я забеременела вторым ребенком, моей доченьке было три года. Как-то она подошла ко мне и сказала:«Мама, знаешь, я прилетела к тебе со звездочки». Когда я узнала о беременности, мы решили сразу рассказать ей, и воспользовались ее словами. Мы рассказали ей сказку о том, что каждый малыш живет на своей звездочке, а когда приходит время он прилетатет к маме, но так как он совсем маленький и не знает мира, в котором ему предстоит жить, он поселяется у нее в животике, там он растет, набирается сил, знакомиться с окружающим миром, и т.д… Мою дочь это объяснение вполне устроило (оно полностью вписывалось в ее картину мира), Она потом много фантазировала, говорила, что они еще там договорились о том, кто родиться первым, а кто вторым. Во время беременности она часто разговаривала с животиком и рассказывала, стихи, сказки, пела песни. Сейчас сыну 1,9 и они отлично ладят друг с другом
Сейчас она просит у меня еще и сестренку.....
3 фев 2010, 10:59
Ответить 
Елена
Елена Мама
Анютка тоже знает, что малыш появился из животика, а вот как он там оказался.....
3 фев 2010, 11:20
Ответить 
Елена
Елена Мама
А бабушка пусть теперь готовиться....
3 фев 2010, 11:21
Ответить 
Оля
Оля Мама
У нас тоже масса вопросов. Вадим(4г.4мес) давно знал, что появился из животика, спрашивал, а кто меня туда положил, папа? Когда стало видно животик, спрашивал: мама, почему-то ты распухла… а теперь знает, что там лялечка, сразу узнал об этом весь детский сад… Настало время других вопросов: А как её оттуда достанут? А меня как достали из животика? Как она там кушает? А какает она там куда? Вообщем очень весело, даже не знаешь иногда что ответить…
4 фев 2010, 13:33
Ответить 
Оля
Оля Мама
Кроха сын пришёл к отцу
И спросить решился:
Папа, папа я хочу
Знать, как появился!

Папа покраснел как рак
И сказал, стесняясь:
Вобщем, сын, считают так:
Деток носит аист...