Дети от 3 до 7 лет
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
МаксимАндрей

Когда поставили ребенка на ролики и коньки?

2 февраля 2010, 14:47
Когда стоит ставить ребенка на роллики и на коньки, в каком возрасте.
Как учились ездить? Долго учились?
Старший в этом году поставил себе цель  научиться на ролликах кататься. А младший пока не горит желанием, но все же в этом году хочу его начать учить.
4,3
20
0
Комментарии
Ольга Куликова
Мы на роликах катаемся с 4 лет а на коньках с 6
3 фев 2010, 05:13
Ответить 
Танюша
У нас сын с первого раза как встал на коньки в 3,5 года так и ездит без проблем на них. С папой постоянно на каток мотаются, а я вот боюсь падать. Сама впервые на коньки встала в 22 года, когда со своим будущим супругом встречалась. Как корова на льду – честное слово.  Так что как встанет, так и поедет если есть желание у ребёнка кататься.
3 фев 2010, 13:37
Ответить 
АлЁна
АлЁна Мама
с 3-х лет на двухполозных, в 4-ре уже однополозные купили
4 фев 2010, 12:06
Ответить 
Светлана
купили доце ролики перед новым годом (ей было 3,3 года), думали сделать подарок, но естественно не удержались и вручили сразу, думали не сможет даже стоять, да где там, встала и начала ходить по комнате.потом начала выходить со старшей сестрой в коридор и уже через дня 4 она ездила.теперь они вдвоем катаются.
4 фев 2010, 16:38
Ответить 
ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ Мама
А мы в 3 года на лыжи поставили, в 5 на ролики, в 7 (этой зимой) на коньки. Коньки дались легче всего.
4 фев 2010, 17:36
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
А мы в 6 на ролики в стали и на коньки, и на лыжи. Больше всего коньки и лыжи понравились. На роликах кататься не очень хочет. На коньках получилось все с первого раза. А в этом году с катка домой не загонишь
4 фев 2010, 23:56
Ответить 
Лиля

Мы в 1г.10 м. начали на коньках кататься, очень уж ей хотелось, на третье посещение катка -поехала, с 4х -пошли на занятия по фигурному катанию, второй месяц уже ходим 4р./нед. – кучу элементов выучила)

А вот на роликах не нравиться кататься, т.к у них техника другая немного, а она на них как на коньках пытается кататься – естественно не получается...  А моя гордая барышня на хочет перед друзьями позориться, поэтому пока учимся дома...

Раньше 3х точно нет особого смысла ставить ни на ролики, ни на коньки, если конечно сам дитенок не горит желанием заниматься...

17 июн 2010, 12:04
Ответить 
ElenaHappy
Мы своего сынишку поставили на ролики быстро. А вот с покупкой роликов была проблема. Смотрели сначала в обычных магазинах, но все модели были не удобные, да и выбирать в принципе было не из чего. Случайно наткнулись на Роллер Плаза  http://www.rollerplaza.ru/  купили именно там. Порадовал огромный выбор  ассортимента. 
28 май 2012, 16:49
Ответить 
Саша
Саша Мама
с 5… так-то соседки и раньше катаются, но хотелось, чтоб хоть одна покупка была долгожданной
29 май 2012, 22:12
Ответить 
ElenaHappy
Мы вот поставили свою дочку на ролики в 5 лет. Сначала всё шло глухо, но потому купили хорошие детские ролики(если кому интересно, то купили на сайте  www.rollerplaza.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=10&Itemid=100).
4 июн 2012, 15:37
Ответить 
Татьяна
В 6 лет купили роллики.Долгожданный подарок… доча сама с магазина домой коробку несла.На пороге села и обулась. весь вечер не снимала, по коридору каталась, еле сняла перед сном. Утром в ванную на роликах )))) Через 2 дня на площадке ласточку на ролликах выписывала.  Сейчас подостыла малеха — море. 
23 июл 2012, 21:02
Ответить 
Mante
Здравствуйте!
Моему уже 6 лет и я смело решила отдать его в хоккейную секцию.
Купили специальные детские коньки   в магазине  http://www.rollerplaza.ru  .
На льду долго боялся сдвинуться с места, но со временем нашел в себе уверенность и теперь спокойно передвигается.
14 дек 2012, 12:05
Ответить 
Вика
Вика Мама
ролики купили в 3, на улице катались только за руку, дома катается сам метра 2-3, говорит, ноги устают. На след лето планирую вплотную этим заняться
16 дек 2012, 14:23
Ответить 
Олечка Попова
у меня дочка в 5,5 лет этой зимой встала на коньки и поехала сразу, теперь не оттащишь, очень любит кататься, хотим к лету ролики купить, а младшей почти 4 не хочет вообще на них кататься видимо время еще не пришло))))
19 фев 2013, 10:49
Ответить 
honkerspace
honkerspace Планирует
Mante, моя дочь встала на  роликовые  коньки в 7 лет!
Она катается на Rollerblade, приобрела я их тоже как и вы на этом сайте:
Сейчас ей 11 и она умеет делать многие простые трюки на роликах! 
1 мрт 2013, 13:18
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы