Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

«Надоесть» администрации и дадут сад?

2 февраля 2010, 09:47

Мне тут знакомая на днях давала советы, как ускорить попадание в садик.

Говорит, что очень хорошо помогают походы в администрацию района к тетенькам, которые заведую распределением. Нужно ходить туда раз в неделю и ныть о том, как нам нужен сад, тогда они поймут, что так просто от нас не отделаться и дадут путевку! Но нам на перерегистрацию в марте.

Хочу попробовать, как думаете стоит это до перерегистрации начинать или лучше дождать ее, узнать какая очередь и какие перспективы и тогда приставать уже??

4,3
20
0
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
потом поздно будет, когда все путевки уже распределят.
2 фев 2010, 09:51
Ответить 
кота
занимаются они этим круглогодично… в районых администрациях есть департаменты по защите матери и ребенка( вроде так) писать туда бумаженции на имя самого главного, изливать страшнейшие подробности, типа, что если не сад, не смогу работать- ваще с голоду умрем, при чем прямо у вас в приемной… моя подруга получила даже комнату таким образом… сказала, что живет в квартире, где прописано много народу, хотя так и было, если не дадут жилье, оставит мол ребятенка в РД или откажется после с указанием причины- отказ в получении жилья… у нас, что без бумажки ты какашка, сори, что боятся ентих бумажек бюрократы… что поделать,- вот в такой стране мы живем…
2 фев 2010, 10:02
Ответить 
Мишуня :) Елена
моя знакомая в Новосибе именно так и получила место в саду
написала заявление и описала свои плачевные условия существования. приложила документики – что типа дохода нет и им дали садик
не рядом с домом. но в пределах района
но она льготница, одна с ребенком, так что ей было проще доказывать что она с голоду помирает
2 фев 2010, 10:39
Ответить 
натали
натали Мама
Все зависит от мест и количества садов. Если таковых мало, то очень сложно попасть в сад, хоть каждый день ходи. Только если взятку дать
2 фев 2010, 13:14
Ответить 
Светлана
у нас на Украине в сад записываются с самых первых дней рождения, а когда приходит время идти туда, то без благотворительного взноса тебя не возьмут.
4 фев 2010, 16:59
Ответить 
Надежда
у нас до года сейчас не ставят в очередь:(
не знаю, поможет это или нет, но вы ведь в любом случае ничего не теряете, если походите. Другое дело- так ли уж нужен ли он, сад этот, если не бедствуете, и папа кормит пока ;) я лет до трех бы вообще не думала в этом направлении. а кабы жизнь не заставила и вовсе б обошлись без сада, не такая это необходиость.
5 фев 2010, 13:41
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
У нас мамочка одна так место и получила: пришла на прием к заму по образованию, села и сказала: «Не уйду, пока ребенку сад не дадите.» И дали. Дело было перед выборами, все чего-то боялись, так она потом так заведующей кровину сворачивала! Вплоть до того, что ее ребенку на завтрак варили яйцо, т.к. на сухом молоке ее дитя кашу не ест!!! А потом выборы прошли, и все улеглось. И завтраки теперь никто отдельно не готовит, и мамашка приутихла. За 700р. в месяц еще такое отмачивала!!!
5 фев 2010, 17:01
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
Я, к сожалению, тоже...или к счастью!
6 фев 2010, 18:04
Ответить 
Александра
У нас если ты с первых дней записала ребенка то потом проблем не будет, хотя с этими взносами… нас пытались развести, но я просто сказала что у меня таких денег нет, и всё, отстали. Мне кажется если ходить и надоедать, то могут и послать.
7 фев 2010, 12:58
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы