Дочке удалили бородавку азотом ..

Удалили нам всё-таки бородавку азотом на ноге на подошве вчера… т к мазь не помогла. Дочка никогда не плачет во время уколов прививок .., а вчера тааак кричала и плакала, я я как будто сама пережила операцию. Сказали будет пузырь на месте удаления! Сег утром проснулись нету никакого пузыря… я уже переживаю вдруг плохо сделали и бородавка не уйдёт!!! Дочка и вчера весь день периодически Ныла, что ей больно и не наступала на ногу. Я повторной такой процедуры и сама чисто не выдержу все это смотреть. Кому делали был ли у вас пузырь? И прошло ли сразу? В интернете написано в 90% будет пузырь и это значит все хорошо. А у нас нет никакого пузыря. Хоть опять ель в клинику и узнавай все (

17 сентября 2019, 09:27257
Ольга
Ольга29н
Москва
Читайте также
Комментарии: 31
Наталья

Если нет пузыря, значит, понадобится повторная процедура. Дочка кричала от страха. Это небольно!

17 сен 2019, 18:39
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Наталья

Думаете точно повторная понадобится? Так она уже на 2 день даже ойкает типо ей жжёт или щипит даже сегодня

17 сен 2019, 18:56
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Наталья

Я нашла в интернете что может и не быть пузыря и все излечится! Дочке же 5 лет, у неё не может быть огромной бородавки как у взрослых

17 сен 2019, 18:59
Ответить 
Наталья
Ольга

Мне врач говорил, что если не будет пузыря, нужно повторно прийти. Размер бородавки не имеет значения.

17 сен 2019, 19:35
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Наталья

НАМ вчера утром делали процедуру. Думаете уже все не будет пузыря? У вас на какой день появился ?

17 сен 2019, 19:47
Ответить 
Наталья
Ольга

Не помню.

17 сен 2019, 20:03
Ответить 
Анастасия
Анастасия 29 неделя

Ольга мы тоже удаляли у дочи. Она от боли почти сознание теряла. И я глядя на это. Потом они опять появились, и снова эта страшная процедура. Слава богу что попали к хорошем дерматологу в итоге, которая прежде чем отправить на очередное выжигание дала направление на какой то анализ, который показал в крови инфекцию из за которой они и вылазили у нас. Пролечились, тьфу, тьфу, после этого ни одной бородавки. Поэтому если не дай бог будет повтор, прежде чем жечь, просите направление на выявление инфекции.

17 сен 2019, 13:12
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Анастасия

Ой пипец я вот переживаю так теперь и жду время может всё-таки пройдёт у нас она навсегда сразу. А дерматолога хорошего и не знаю где искать. Мы вообще ездили в кождиспансер там и детей и взрослых лечат всех подряд ...

17 сен 2019, 13:23
Ответить 
Анастасия
Анастасия 29 неделя
Ольга

Ольга вы же в Москве живёте? Детская поликлиника Газпром на Мичуринском проспекте. Нам там дала дерматолог и направление и там же анализ сдали. Платно, но оно того стоило.

17 сен 2019, 13:33
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Анастасия

Да в Москве. Запишемся тогда тоже туда через месяц наверное лучше. Чтобы как раз ножку нашу посмотрела она. Спасибо !

17 сен 2019, 14:55
Ответить 
Анастасия
Анастасия 29 неделя
Ольга

Пожалуйста, не болейте)

17 сен 2019, 15:05
Ответить 
Natasha
Natasha Мама

А почему лазером не удалили?

17 сен 2019, 09:42
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Natasha

А лазером думаете лучше? Мы пошли к дерматологу и что она сказала то и сделали

17 сен 2019, 10:12
Ответить 
Natasha
Natasha Мама
Ольга

Думаю, лазером лучше. Азотом — это прошлый век.

17 сен 2019, 12:53
Ответить 
Alina
Alina Мама

Не на всех появлялся пузырь, продолжала клеить пластырь салипод около 2 недель и аккуратно вырезала. Но потом как вырезала я повторно прижигала все, потому что могут потом опять вылезть. Мне сразу сказали, что если хотите чтобы больше не беспокоило, то нужно будет ещё раз прижечь. Да, неприятно. Тем более ребенку. Но поверьте, лучше немножко потерпеть, чем мучаться (с ними реально больно ходить)

17 сен 2019, 09:37
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Alina

Ну 5 летнему ребёнку вырезать что-то я точно не буду.надеюсь поможет с 1 раза всё-таки. Или с анестезией какой-то делать все это нужно. Так как издеваться так над ребёнком это ненормально

17 сен 2019, 09:39
Ответить 
Alina
Alina Мама
Ольга

Странно конечно. У нас оно так и делается. Прижигают азотом, потом каждый день ножка распаривается в ванночке и на это место клеится пластырь салипод и так каждый день. Под ним кожа белеет и как бы "отмирает". Через недели полторы боли вообще не чувствуется, спокойненько вырезается это место и на коже остаётся чистая ямка, потом она просто заживает за пару дней. Я когда вырезала и посмотрела какой там стержень торчал сразу поняла почему было больно ходить. Кстати, мне впервые прижигали примерно в таком же возрасте, ну правда боли не чувствуется когда вырезаешь😊 может у вас конечно как-то по другому, даже интересно как оно само должно пройти

17 сен 2019, 09:49
Ответить 
Нина
Нина 10 неделя

Мне 4 раза сводили бородавку на одном и том же месте, сколько же я рыдала, тоже был пузырь, но это хорошо, так как значит все выжгли, к слову первые разы пузырей небыло и соответственно вырастала эта зараза заново, сказали это какой то рог, хрен знает, но шрам до сих пор остался

17 сен 2019, 09:36
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Нина

Ну вам когда удалили не в 5 дети наверное ?) значит это больно очень да? Вот сег 2 день пошёл и Дочка все айкает временами беспокоит ее она до сих пор. Но пузыря нет никакого (

17 сен 2019, 09:38
Ответить 
Нина
Нина 10 неделя

И на счёт пятки, скажу так, что это самое болезненное место! Помню мне надо было сдать из пятки кровь, боже упаси от такого счастья, это самая болезненная процедура, роды рядом не стояли

17 сен 2019, 09:38
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Нина

Не на пятке а где пальцы чуть ниже на подушечке там у нас,

17 сен 2019, 09:39
Ответить 
Нина
Нина 10 неделя
Ольга

Мне было: 4, 6, 7, 8лет, я это помню как сейчас

17 сен 2019, 09:41
Ответить 
Нина
Нина 10 неделя
Ольга

Ну больно конечно, но зная что это минутное дело, пришлось кричать 😱, но я раньше за мороженное могла выдержать удаление зуба без анастезии

17 сен 2019, 09:43
Ответить 
Бумбошка

В детстве удаляли, про пузырь не помню но было очень больно. 2 удалили азотом, а потом через год ещё 1 появилась, я каждый день натирала её картошкой сырой и она прошла, но конечно не быстро

17 сен 2019, 09:32
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Бумбошка

Ох капец вот это такая бяка оказывается. Никогда и не знала (

Ответить 
Бумбошка
Ольга

Читала, что это из-за ослабления иммунитета бывает, организм ослаблен и более восприимчив. И к сожалению могут быть повторения бородавок, нужно пропить витамины, шиповник и т д укрепить иммунитет

17 сен 2019, 09:47
Ответить 
Natasha
Natasha Мама
Ольга

Это вирус, если на руках есть ранки, можно вот эту гадость подцепить. Она ещё и заразная.

17 сен 2019, 10:01
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Бумбошка

Я читаю это и от нервов и от иммунитета. И просто зараза. Фик знает (

17 сен 2019, 10:14
Ответить 
Irina
Irina Мама

Мне удаляли азотом. Не было пузырей, просто отпали через неделю

17 сен 2019, 09:32
Ответить 
Ольга
Ольга 29 неделя
Irina

Дай бог и у нас отпадёт. Я прям переживаю капец теперь (

Ответить 
Анюта Гузеева
Анюта Гузеева Планирует

Мне удаляли на руке в детстве. Был огромный пузырь.

17 сен 2019, 09:30
Ответить 

Мама не пропустит