Лечение кариеса в 4 года

Может кто то сталкивался с этим? Я вообще не представляю, как его завести в кабинет, не говоря уже о том чтобы сверлить что то… Есть способы лечения без сверления, девочки из Читы, в курсе где делают? И ещё к читинкам вопрос, в стоматологии от чгма на новобульварной, правда нужно с шести утра очередь занимать за талоном?))
15 сентября 2019, 18:11222
Светлана
Краснокаменск
Читайте также
Комментарии: 25
Анастасия

Сходите в Медлюксик, или в Медлюкс, там есть медикаментозный сон, безопасно и ребёнка травмировать не нужно)

16 сен 2019, 05:33
Ответить 
Светлана
Анастасия

Это крайняя мера, не хотим медикаментозный сон...

16 сен 2019, 06:38
Ответить 
Elektra
Elektra Мама

Есть у меня подруга, дочке почти 4, идти в стоматологию всячески отказывалась, так как «первый опыт» оказался неудачным: бесплатная поликлиника, бормашина, укушенная медсестра… Мои девочки-двойняшки отлично лечат зубы с 4 лет, клиника отличная, не сюсюкаются, но все объясняют деткам, рассказывают о каждом следующем шаге.Записала своих на консультацию после лета, предложила подруге-пойдём, с моими девчонками твоей дочке будет не так страшно.Пришли вместе, одна из моих была первой, «показала пример», после пошла дочка подруги, спокойно села в кресло и отрыла рот, потом пошла моя вторая.В компании девочек дочке подруги было не страшно, повторяла за ними)Через неделю повторили совместный поход, но уже с лечением зубов.Теперь мы закончили наши походы, а они продолжают, так надо вылечить 4 кариеса и 3 пульпита 😱Но! Ребенок не боится-и это главное.Положительный пример пошёл на пользу.Может и Вам такой опыт пригодится.

15 сен 2019, 21:20
Ответить 
Stella
Stella 29 неделя

У нас такая же проблема. Были на консультации и доктор сказал если зубы не беспокоят не болят, то лечить нет смысла. Скоро выпадут. Зачем стрессировать ребенка

15 сен 2019, 18:42
Ответить 
Светлана
Stella

А нам наоборот сказали нужно лечить.

15 сен 2019, 18:55
Ответить 
Stella
Stella 29 неделя
Светлана

Ну это как всегда у каждого доктора свой вердикт) для достоверности нужно еще у одного спросить)) желательно знакомого. Бизнес есть бизнес😖

15 сен 2019, 18:58
Ответить 
Olga
Olga 38 неделя
Светлана

Правильно вам сказали. Нужно лечить. Либо удалять, если возникнет необходимость. Потому что с молочных зубов может на постоянных образоваться, которые ещё в зачатках сидят, а это уже беда. Моей племяннице передние удалили, в 3 года, теперь вампиреныш))) так и сказали оставлять нельзя иначе пострадают постоянные. А до новых ещё сами понимаете 3-4 года.

15 сен 2019, 19:10
Ответить 
Светлана
Olga

Вот именно так мне и сказали. Ладно после завтра ясно будет как лечить будем, может я больше переживаю😁

15 сен 2019, 19:13
Ответить 
Olga
Olga 38 неделя

Какая может быть Поликлиника там сюсюкать никто не будет. Не жалейте денег идите в платную с детским стоматологом, там и мультики включат и с бубном спляшут!

15 сен 2019, 18:24
Ответить 
Светлана
Olga

Это нормальная стоматология, именно там делают лечение без сверления. И еду я туда из другого города. В своём городе я точно его в поликлинику не поведу.

15 сен 2019, 18:28
Ответить 
Olga
Olga 38 неделя
Светлана

Смотря что вы лечите. Глубокий кариес без сверления не лечат. Без бормашины обходятся только в начальных стадиях. Я объяснила преимущества в платной, особенно для первого раза, там реально детей так обхаживают, что те забывают вообще зачем пришли. Но это по Москве, по регионам судить не могу. Но думаю репутация в маленьком городе гораздо важнее, чем в мегаполисе.

15 сен 2019, 18:48
Ответить 
Светлана
Olga

Блин, это не поликлиника, и все условия там есть для детей. Я же наверное тоже думаю о его комфорте😏

15 сен 2019, 18:58
Ответить 
Olga
Olga 38 неделя
Светлана

Вот и отлично ))) просто решила уточнить )

15 сен 2019, 19:12
Ответить 
Светлана

мы под наркозом делали

15 сен 2019, 18:19
Ответить 
Елена
Елена Планирует

мне с детства делали, без наркоза. я не боялась, шла спокойно

15 сен 2019, 18:16
Ответить 
Светлана
Елена

Вы помните что вам в 4 года лечили зубы?

15 сен 2019, 18:21
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Светлана

конечно

15 сен 2019, 18:29
Ответить 
Шпротная диета
Шпротная диета Планирует
Светлана

Вот моему с года сверлят зубы, вообще все отлично.
А лечение без сверления- что это? Помазать серебром? Это вам и по прописке бесплатно замажут.

15 сен 2019, 19:57
Ответить 
Светлана
Шпротная диета

Есть лечение озоном, лазерное, и пастой спец зубы покрывают

15 сен 2019, 23:42
Ответить 
Пиквик
Пиквик 40 неделя

Вообще надо было с первого зуба водить к стоматологу, раз в пол года на осмотр. Тогда и бояться не стал бы ребёнок. Если кариес не глубокий то там не больно совсем.

15 сен 2019, 18:15
Ответить 
Светлана
Пиквик

Да понятно что не больно, просто сам вид врачей его пугает...

15 сен 2019, 18:20
Ответить 
Кира
Кира Мама

Не мало важен подход доктора и его умение обращаться с детьми. Мы первый раз так сходили, что боялись всех, кто в белом халате. Теперь вроде и соглашается, но в середине процедуры начинает кричать и вырываться. Приходится держать чтобы доделать уже хоть как то. А кто первый раз удачно сходил, те без проблем лечат.

15 сен 2019, 18:15
Ответить 
Светлана
Кира

Вот их в саду посмотрели и он теперь боится стомотолога🙄

Ответить 
Шибушная Извилинка

Есть седация. Но вообще нужно искать своего врача.

15 сен 2019, 18:12
Ответить 
Светлана
Шибушная Извилинка

Ну это крайняя мера

Ответить 

Мама не пропустит