Дети от 3 до 7 лет
Марина
Марина
Нижневартовск
ЕгорКсюша

«Болезнь бабушкой»

16 августа 2009, 09:25
Мы живем с родителями. В мое воспитание ребенка постоянно влазит бабушка. Дошло до того, что на мои какие-то запреты, ребенок сразу начинает плакать и мои объяснения не слушает, а сразу же бежит к бабушке. Бабушка же в этот момент идет и делает то, что нужно ребенку. Пыталась поговорить с бабушкой, она вроде бы соглашается, но все продолжается как прежде. Я боюсь, что ребенок скоро просто станет меня игнорировать. При чем когда бабушки нет дома у нас все нормально, ребенок меня слушает и понимает. Как думаете, что делать в такой ситуации? 
4,3
10
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Марина, если хотите честный ответ, то нужно как можно скорее отделиться от родителей. Разговоры не помогут У бабушек и дедушек слепая любовь в большинстве случаев. Они  не понимают, что нам потом  с этими избалованными детьми жить. Конфликты на почве воспитания сына- это еще одна причина, по которой я уехала далеко-далеко от родителей. Так спокойнее.
16 авг 2009, 09:36
Ответить 
Анастасия

Да, трудно в такой ситуации быть. Я так понимаю, что это ваша родная мама??

Может стоит продумать, как на нее повлиять? Что ее заденет?

Можно так же при каждом ее замечании просто ставить на место. Дайте почитать книгу по воспитании детей.

А что ваш муж на это говорит?

16 авг 2009, 12:56
Ответить 
TeslaGirl
Марина, а бабушка – ваша мама или мужа??? И по поводу ближе после рождения второго… Ох как бы не наоборот случилось… Ведь представьте себе, вы с головой уйдете во второго ребенка, доче даже при всем старании будет меньше внимания уделяться… и ту как раз бабушка и окажется свободна и не занята… Если вариант с отделением не возможен – нужно составить с бабушкой разговор. Если это ваша мама – говорить можно прямо и без обиняков, где-то может быть в ультимативном тоне, если не понимает иначе… В вот если бабушка – свекровь, тогда наверное лучше мужа попросить сделать ей внушение…
16 авг 2009, 12:59
Ответить 
Марина
Спасибо вам за ваши мнения, будем «бороться» до конца с мамой
16 авг 2009, 18:43
Ответить 
Анна
Марина, мое мнение – уезжать немедленно куда угодно, хоть в общежитие, но жить отдельно. Вы потеряете драгоценные месяцы, ребенок никогда уже не будет Вас уважать и слушаться. Для них месяцы, как для нас годы. А с бабушкой разговаривать бесполезно. Ей что, 3 года? Она взрослый человек со сформированным взглядом на воспитание вообще и на Вас в часности. Ее уже не переделаешь. Единственный выход – уехать.
21 авг 2009, 15:57
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное