Дети от 3 до 7 лет
лариса
лариса
Воронеж
ДианаЛия

Дочь меня не любит

28 января 2010, 12:30
Моя дочка очень часто говорит о том, как сильно она скучает по бабушке, дедушке, дяде и т.д. Как она их сильно любит, какие они все хорошие. Мне говорит «ты тоже хорошая, но они лучше». Девочки, мне как ножом по сердцу. Муж смеется, говорит что я глупости выдумываю. А она мне недавно выдала «У меня папа добрый и красавчик, и я на него похожа, а у тебя некрасивые прыщики.» Или «Катина мама красивее тебя». Сами по себе эти слова приятными не назовешь, так еще и бубушка, дедушка и т.д. у нас скорее виртуальные, даже с НГ и ДР никогда не поздравляют. Только о любви своей соловьем заливаются по телефону. Я, конечно, все понимаю и никакой благодарности от ребенка не жду, но все же так открыто меня обижать ей как-то не надоедает. Когда муж с работы приходит, я вообще к нему подойти не могу, она за ним хвостиком ходит и никого не подпускает. Я понимаю, она скучает и все такое, но зачем меня обижать-то? Расстраиваюсь до слез.
4,3
20
2
Комментарии
Ксения
Ксения Мама
ну ессно. она не понимает еще, что вам обидно. надо ей это показать.
28 янв 2010, 12:54
Ответить 
Анастасия
Ситуация, конечно, ужасная. А ты работаешь или сидишь с дочкой дома? Может ты к ней строго относишься или не уделяешь внимания?
28 янв 2010, 12:57
Ответить 
Мишуня :) Елена
в садик ваша девочка ходит?
28 янв 2010, 13:33
Ответить 
Зайцева Кристина
А мне кажется все встанет на свои места, но попозже.Не переживайте сильно.Конечно приятного мало, и все же возьмите себя в руки.Все будет в итоге хорошо, и когда-нибудь ваш ребенок скажет вам, что вы самая любимая и красивая.
29 янв 2010, 15:22
Ответить 
♥MaMa♥
♥MaMa♥ Мама
Я уверена, что это началось не сразу. Она пробовала и прощупывала, а тепеь поняла, что вы достаточно мягки и все проглотите. Я думаю, что вы ей слишком много времени уделяете. Не сюсюкайте ее, а покажите, что ваше отношение к ней будет таким же, как и ее (это непросто). Не поощряйте каждое ,, хочу".
Поговорите с ней, как-бы вы говорили со взрослым человеком. Объясните, что нельзя говорить в лицо все, что думаешь, т.к. это обижает человека.
30 янв 2010, 17:20
Ответить 
Вера
Вера Мама
Я тоже думаю, что Вы слишком растворяетесь в малышке. Дайте ей возможность соскучиться по Вам. Оставляйте с папой. Вечером, в выходной день. И только не расстраивайтесь – мама все равно мама.
Я как-то свою наказала, а в ответ получила (ребенку 5 лет): вот уж я не думала, что у меня будет добрый папа, и ТАКАЯ мама...
Я поинтересовалась: «Какая?»
– Недобрая....
– Ну, не нравлюсь, ищи другую...
– Нравишься. Но ругаешь меня!
– За дело?
– Ну… дааааа
– За дело буду и дальше наказывать. А ты уж думай, нужна тебе такая мама или нет.
– Нужнаааааааааааааааааааааааа…
16 апр 2010, 22:41
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
у нас такого вопроса не стоит. Я думаю надо поговорить с ребенком, попробовать объяснить, что вам не нравиться, проиграть с ней ситуацию наоборот и посмотреть… удачи и не расстраивайтесь сильно
20 апр 2010, 10:03
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
ой, знакомо. только моя говорит гадости только если ей что-то не нравится:
– не люблю
– зарежу
  – голову отрублю
и т.д.
так что ваши прыщики – еще ничего:) пройдет у наших красоток, надеюсь, все это:)
21 апр 2010, 17:07
Ответить 
Светлячок
Мдаааа… Почитала я тут высказывания некоторых детей и волосы дыбом встали… По-моему тут пробелы в воспитании, да ещё какие! У моего сына были такие заскоки в 2 года, дак я его быстро на место поставила: прекращала разговаривать с ним и играть. Быстро понял. А то кинет фразу:«Уйду к другой маме!», а я ему чемодан собирать начинаю, да и объясняю по ходу что другая мама его так любить не будет. Всё, бежал извиняться. А про внешность никогда не заикался, хотя у меня тоже кожа проблемная. Скорее всего в вашем окружении кто-то позволяет такие фразы в ваш адрес в присутствии ребёнка. Папа тоже долже как-то влиять на дочь. Он-то как реагирует?
10 май 2010, 21:46
Ответить 
прошу на ТЫ) Лена
Уж не думаю, что малышку так сильно мама обидела, что та ей такие гадости говорит, нельзя так! должна быть субординация… мама-ребенок! Тут кто то из девочек писал, не сразу же это началось, сказала доча раз гадость, мама проглотила, и пошло, сразу присекать такие выражения нужно, я не говорю там о наказании, но строго поговорить стоило бы! и что за смех у папы в такой ситуации, он на правах отца и как мы поняли авторитета, должен разговаривать с дочей, и вообще обьяснить… что такое хорошо, что такое плохо. Терпения вам, Лариса!)
24 май 2010, 09:11
Ответить 
Антонина
тема давно была, наверное всё уже прошло. если нет – то точно пройдёт, то же самое было
27 май 2010, 11:16
Ответить 
Лисёнок
Мы с похожими проблемами столкнулись. Правда у нас наоборот… Мы папу убить обещаем, деремся с ним, хотя папа у нас со всех сторон положительный: и не пьющий, и работящий (педагог по профессии), и ребенка любит как своего (отчим), и больше внимания ей уделяет… Вообщем не знаю, что делать. А бывает и вообще заявит, что обоих нас не любит, уйдет жить к бабушке с дедушкой или о том что выгонит нас и будет жить одна…

А когда папа хороший, а мама плохая это скорее всего эдипов комплекс. 
24 фев 2012, 03:04
Ответить 
Марина
Марина Мама
у нас тоже с сыном часто конфликты бывают, живём вместе с бабушкой, поэтому, то она хорошая, тоя… нам с папой иногда скажет-вы плохие родители!!! мы конечно в шоке… сказали ему-ну ищи хороших… я предложила-жть ему с бабушкой, ведь она добрая- не ругает, не заставляет ничего делать, но нет… он сразу в слёзы… прости и.т.д… хочу с тобой… и так уже несколько раз… мне эжто тоже не нравиться, но гланое, не идти у ребёнка на поводу… и знать где грань… вам конечно, нужно просто побольше времени на свои дела, на себя… тогда и муж и ребёнок будут по другому на всё смотреть…
29 фев 2012, 11:54
Ответить 
Rimma Malisheva
Когда сердится скажет: Уйду! или Уходи!
НО это я сама так говорю в порыве сердитости. А то что некрасивая (когда не накрашена и не причесана) сын не говорит, потому что при нем папа приятные комплименты делает. Пусть и ваш папа говорит при ребенке подобные комплименты. И правда не ходите за ребенком на цыпочках. У тети дочка тоже похоже брыкается (а ей 14, с самого малого возраста) — папу люблю. тебя не люблю. Но она всю себя вложила в дочку, всё ради нее, ничего себе.  Любить и себя нужно.
29 фев 2012, 13:20
Ответить 
Гуля
Гуля Мама
с первого раза надо было присекать. дальше будет хуже, не пройдет.
10 сен 2012, 11:32
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы