Дети от 3 лет и старше
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Костюмы для садика

27 января 2010, 11:21
Вот и мы скоро пойдем в сад. Сейчас очень часто проводятся утренники, на которые требуют костюмы. Если вы не умеете шить, скажите – где их брать? Покупать ради одного раза это очень дорого.
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана
А ты покупай чуть больше размер… или клстюм такой, чтоб одевать можно было долго… у меня знакомая покупала сыну пирата… там шорты удлиненнные, жилетка, платиок на голову… сабля и ещ что-то… так он три года в младших классах пиратом был.
27 янв 2010, 11:25
Ответить 
Наталья
Можно ведь взять на прокат или стрельнуть  у знакомых.
27 янв 2010, 11:32
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
с рук очень много таких костюмов продают в «сезон» утренников
27 янв 2010, 11:35
Ответить 
Мишуня :) Елена
костюм у нас требовали только на НГ
на остальные праздники – брючный или шорты с рубашкой
27 янв 2010, 11:45
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
мы взяли чуть побольше, думаю на пару лет.Костюм зайчика. Сын из него вот только недавно вылез, так понравился.
27 янв 2010, 12:02
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
я купила в прошлом году Белку. Была в ней только дома, тк в сад еще не ходила. В этом ее модернизировала – и в сад. Но в садик пару лет подряд в одном и том же – грустно:)
Советую шить или придумывать что-то: прокат, знакомые и т.д.
Можно ведь не шить что-то сложное, а сварганить из того, что есть + какие-то елементы

у нас еще была корзинка с орешками, банты на ушах и т.д. капроновые колготы – как взрослые:) красотка вышла.
28 янв 2010, 00:11
Ответить 
Анна
Анна Мама
Мы меняемся с соседкой, у нее дети старше, а мне что-то родственники присылают. 
30 янв 2010, 20:28
Ответить 
Надежда
Вообще, действительно, костюмов много продают б/у- что ему сделается от двух утренников-то, они в состоянии новых вещей чаще всего. Просто перед часов Х можно повесить на входе в детсад объяву, обычную бумажную с телефончиков- и вуа-ля: и ехать далеко не придется, и скорее всего костюм будет именно тот, что нужно (утренники обычно из года в год повторяются для разных групп), и недорого. Потому что бывают ведь и такие креативные педсоставы, что просят костюм пингвина, лошади, эскимо или бусинки! Это не праздные примеры, это все идеи для детских костюм на минувший НГ среди моих знакомых. Отечественная швейная промышленность точно таких костюмов не припасла, поэтому и оставалось либо шить самим, либо покупать с рук, что многие с успехом и делали- не всех есть возможность по ночам шить, обычно в сад-то ходят дети как раз работающих мамочек.
1 фев 2010, 07:24
Ответить 

Мама не пропустит