Дети от 3 лет и старше
Ольга
Ольга
Саратов
ВоваНастяАлеша

Грызет ногти

26 января 2010, 20:37
Дочка постоянно начала грызть ногти – раньше такого не было началось месяца2-3азад и незнаю как быть- я ей уже и страшилки расказывала и ругала и говорила что как же будешь мальчикам нравится ничего не помагает- даже ногти накрасила ярким цветом – вот увидет и вспомнит- фигушки она их не глядя в рот пихает- даже иногда сама не замечает я ей Настя опять ты? а она с пальцем в ротике вся в процесе мам ты прочто? Кто как отучил? уже незнаю как отучить грызет аж до больного)))
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Маша
Маша Мама
Нужно найти причину, у вас в семье все хорошо? Не было раздражителей? А чтоб отучить в аптеке продают карандаш специальный.
26 янв 2010, 22:21
Ответить 
Маша
Маша Мама
В аптеке спросите, им нужно пальцы мазать, опыта в использовании не имею, но говорят, помогает.
26 янв 2010, 23:07
Ответить 
Мишуня :) Елена
у ребенка стресс.
убирите факторы стресса и все наладится
конечно придется следить за ребенком, одергивать
но в первую очередь убрать стресс
27 янв 2010, 08:06
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Если есть возможность посетите детского психолога, иногда самим сложно найти причину стресса, со стороны виднее.
27 янв 2010, 22:24
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
У меня у сына была такая же тема, я ложилась в боьницу на операцию, так ногти мы грызли месяца три. Я разговаривала с педиатором, она мне и посоветовала решать вопрос со стрессом, так как опыта нет я обратилась к детскому психологу, она то мне по полочкам все разложила.
27 янв 2010, 23:23
Ответить 
Марина
Марина 1 неделя
Купила специальный лак Belweder? помогло!
17 мрт 2010, 09:14
Ответить 

Мама не пропустит