Дети от 3 до 7 лет
Елена
Елена
Самара
АнечкаМиша

Как накормить?

13 августа 2009, 19:52
Вот какая ситуация возникла сегдня: сварила мама суп, да не тот… Ну не любит у меня сын рассольник, хотя всегда его ел. А в этото раз даже пробовать не стал! А ел ведь только утром кашу. Время уже 7 вечера. И вот он ноет, говорит что голодный, но рассольник есть отказывается наотрез! Но не могу же я в самом деле варить каждому отдельно! Правда, в итоге я так и сварила ему кашу. А как вы поступили бы на моем месте? Дали то, что все едят или в срочном порядке приготовили бы что-нибудь индивидуальное?
4,3
16
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Маша
Может ваша мама готовит не так как вы? Другой вкус, другие пропорции ингредиентов, вот ему и не вкусно.Если ребенок отказывается есть, что либо по причине того, что ему не вкусно, то я готовлю компромисс.
13 авг 2009, 19:55
Ответить 
TeslaGirl
Ну помимо кашу и супа есть едь много чего еще… Я вот когда надо по-быстору чем то покормить – варю вермишельку, и с маслицем и сыром даю доче, уплетает с удовольствием. И по времени совершенно не затратно… Ребенок это ведь тоже личность со своими вкусами и пристрастиями и он имеет право что-то не любить...)))))
13 авг 2009, 20:21
Ответить 
Анастасия
Жидкое обязательно. Может действительно, ваша мама пересолила.Я бы дала кашу с молоком.
13 авг 2009, 21:12
Ответить 
Елена
Девочки! Вся беда в том, что он всегда этот суп ел! Я прекрасно знаю что он не любит, а  тут вдруг у него новая нелюбовь возникла, а меня предупредить забыл! И поняла бы, если бы попробовал, а то ведь не стал!
14 авг 2009, 08:47
Ответить 
Светлана
Я специально не готовлю… для детей отдельно… есть только небольшие тонкости… например печенку они не едят… поэтому, если мне хочется печенки, то ребятам готовлю чтто-нибудь другое, а гарнир общий… печенка конечно полезная, но в детстве я ее сама ненавидела… суп в обед, обязательно… едят все…
25 авг 2009, 19:00
Ответить 
Наташа

у нас бывает иногда такое (редко правда), варю спагетти или не хотел щи, закинула в щи свеклу — получился борщ) съел)

18 сен 2013, 08:33
Ответить 
Екатерина

не варю то что ему не нравится вот и все

18 сен 2013, 08:39
Ответить 
ИринкаМалыш
моя вообще не ест ну просто в принципе прям реально ничего не ест. только молоко конфетки печеньки хлеб с маслом а нормальную еду ни ни. у меня принцип такой не хочешь есть свободна… захочешь поешь я прыгать не собираюсь. мне все говорят что я вкусно готовлю, а вот ей видите ли не нравится хотя когда спрашиваю говорит что нравится но просто не хочется...
20 сен 2013, 08:07
Ответить 
НадинКАЯ

о как знакомо. То борщ не красный, а коричневый, то еще чего-нибудь… Предлагаю что будешь есть гречку или макароны с маслом? Ничего? Свободен. Потом правда если ноют что голодные даю банан или еще какой-нибудь перекус.

10 дек 2013, 08:35
Ответить 
Kristina Kris

Я всегда отдельно готовлю сыну, ему 3 года или же варю то, что и он и мы любим.

27 нбр 2014, 21:11
Ответить 
Евгения
Ну можно же ребенку, кроме супа и каши предложить макароны с сыром, омлетик, пельмешки на крайний случай!
28 нбр 2014, 11:14
Ответить 
Светлана Сочинская

Мне повезло! Моя всё кушает.

18 дек 2014, 18:31
Ответить 
Елена
Светлана Сочинскаятихо завидую в сторонке)))
18 дек 2014, 18:56
Ответить 
Елена Недашковская

Моя после 1,5 лет перестала есть. Ест только макароны да картошку. Я забила. Ребенок голодный не останется. Хочет есть — съест кусок хлеба. Потихоньку начала есть капусту свежую и свежую морковку. Ну и конечно сладости. Я уповала на садик, что с детками за компанию начнет есть все. Ничего подобного. В садике не ест практически совсем, потому что там редко дают что-то из того, что ей вкусно.
Ну и ладно. Растет стандартно, дефицита веса не имеет, активная.
Перерастет. Все само образуется.
Беспокоит только, что не ест ни овощей, ни фруктов, ни ягод. Компенсирую витаминами. Сладости ограничиваю.

26 апр 2015, 22:51
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?