Дети от 3 лет и старше
Ольга
Ольга
Саратов
ВоваНастяАлеша

Дочка-плакса

24 января 2010, 17:46
Мамочки, уже незнаю как и что делать объяснять или не обращать внимание либо ругать доча ей 4 года постоянно плачет, по поводу и по всяким пустикам- вот вроде все было хорошо только что смеялась и на тебе сразу в слезы- сначала слезы были с ревом а тепрь так как по этому поводу с ней и ругались и разговаривали она старается плакать молча- спрашиваю что случилось почему плачешь говорит незнаю или говорит какую нибудь ерунду типа птичку жалко. Конечно часто обижается по пустякам либо ей не так кто нибудь что сказал. то ей мультики не включили. то пойграли с ней не по правилам. Особенно проблемы с папой он как рявкнет так рявкнет на нее- я уже с ним и говорила он вроде начал не обращать на нее внимания когда плачет ( а так по сути если поругать то я то ее чаще ругаю). все равно иногда он просто заходит в дом а она в слезы- он и играть с ней старается больше она играет с удовольствием но эти слезы даже теперь в садике на не жалуются незнам уже говорят чуть что сразу в слезы. Может ей какие успокойтельные подавать или все же к врачу к какому нибудь съездить?
22
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Ольга, может приод такой просто… А в саду нет психолога у вас???
24 янв 2010, 18:47
Ответить 
наталья
Может девочке не хватает внимания и таким вот образом она пытается привлеч к себе внимание родителей? Кризиз трёх лет вроде бы должны уже пройти. Я бы посторалась поговорить с ней по душам и, на всякий случай можно проконсультироваться у детского психолога. Они обычно есть в каждом детском садике.
24 янв 2010, 19:09
Ответить 
наталья
Ольга, я так думаю, что такое поведение ещё может быть реакцией на появление в вашей семье малыша. Попробуйте поговорить с ней на эту тему, обьяснить, что она по прежнему ваша любимая девочка.
24 янв 2010, 19:14
Ответить 
Анна
Анна Планирует
У меня такая же история. Я уже устала, потакать всему. Плачет и плачет, вроде жалко и давай жалеть. Но плачет по поводу и без. Уже сами не знаем что делать.!!! И то плачем это назвать нельзя, скорее всего воем! Моей 5 лет! Вот что делать?????
25 янв 2010, 13:00
Ответить 
джейн к
джейн к Мама
У нас сын рыдает! Те же признаки! Характер такой… наверное. Потому что устали бороться, у нас и бабушек куча, постоянно по гостям ходит, и с ночевкой остается то у одной бабы, то у другой. И все равно рыдает! Воспитатели смеются: «Если ударится, больно каждому, но рыдает только Валера.»
25 янв 2010, 15:42
Ответить 
Зайцева Кристина
Не переживайте, пройдет.Это возраст такой, верее период.Просто запаситесь терпением.
25 янв 2010, 17:35
Ответить 
Таня
Таня Мама
Может, у ребенка такой темперамент? Ну ранимый человечек, вот и плачет.А может просто вошло в привычку, поплакала-и в центре внимания?
25 янв 2010, 19:40
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Мне думается все таки возраст…
25 янв 2010, 21:16
Ответить 
Людмила
Моему три, и происходит тоже самое, любое слово против и у нас плачь, а слЁзы… и на любое возражение ответ один:«Это мое, это мне нужно» 
26 янв 2010, 13:19
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
иногда он просто заходит в дом а она в слезы...
насторожило меня, честно говоря, это. вы только не обижайтесь.
то, что ребенок плачет и капризничает – то такое. у меня у малой тоже было такое. А вот при виде отца – это что-то другое. Простите, но… может он ее обижает?
Вы не подумайте, я не хочу наговоривать ни на кого. Но… присмотритесь к его поведению. Почему именно на него у дочери такая реакция.

Что касается постоянного плача, то постарайтесь «поработать» над подсознанием ребенка. Когда она спит, прийдите к ней и поговорите. представьте, что она вас слушает внимательно. Объясните ей, что она любима, лучшая девочка на свете, попросите прощения за все обиды, недостаток внимания и тд. Мысленно (или реально и мысленно) обнимите ее. работайте так с ней каждую ночь. Рассказывайте ей спящей, как вы ее любите, что она самая лучшая мамина доця, помощница и т.д.
Поверьте, результат будет. проверено на своей:)
У детей есть много подсознательных обид, которые копятся годами, передаются по наследству и т.д

С ув. оля.
26 янв 2010, 16:41
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Вот, Оля, у нас такое тоже случается. Только у нас мальчишка, и скоро уже 6 будет. Родился второй малыш, но нытье началось гораздо раньше. Может и характер такой, и возраст. Но мне кажется, это невралогия. Вот сейчас думаю, почему я раньше этого не замечала. Надо (не помешает, по крайней мере) обратиться к неврологу!!! Лишним не будет. Это возбудимость нервной системы. Дети не могут справиться со своими чувствами. Наш папа тоже пытается строго поговорить, объяснить что-то. Но если начал плакать Алешка, остановиться уже не может, самого себя жалко потом. Хотя и отходит внезапно. Раз и перестал – и через минуту уже не помнит от чего плакал. А родители уже на взводе((( Мы сейчас к неврологу собираемся – надо массаж поделать, форез, пропить что-нибудь успокоительное, а то мы в школу собрались.
26 янв 2010, 17:51
Ответить 
Олеся
Олеся Мама

прочитайте, здесь наиболее толковая косультация психолога, что делать если ребенок растет плаксивым:

www.greenmama.ru/nid/1039379/

27 янв 2010, 22:01
Ответить 

Мама не пропустит