Дети от 3 до 7 лет
Дерябина Алина
Дерябина Алина
Альметьевск
КириллАнастасия

Проблема с речью, поведением

13 августа 2010, 01:05
Я много с кем разговаривала уже на эту тему, но убедительных ответов еще не слышала, я уже не знаю что думать и как поступить. Моему сыну 4,5 года, мало того, что он плохо говорит, предложения толком не может связывать, очень волнуется во время разговора, он до сих пор может замарать трусики. Я ему и по-хорошему объясняла, и ругала его, ощущение, что это происходит как бы неосознанно. Но сколько ж это будет продолжаться??? Меня вся эта ситуация до слез выводит, что именно неужно делать-я не знаю. И по поводу поведения, он совершенно не ладит со своими сверстниками и не может себя вести нормально в окружении других людей, начинает носиться, отвлекать постоянно, лезть к гостям, стукнуть может, просто становится неуправляемый. Помогите советом кто может!!!
4,3
24
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
с таким вопросом надо к врачу
19 янв 2010, 15:55
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Алина, а к психологу вы не пробовали обращаться?? и что значит – замарать трусики??
19 янв 2010, 15:56
Ответить 
Елена
Елена Мама
Моей Дарье 6,5 лет, а поведение такое же. Когда дома сама по себе занимается – чудо ребенок, не видно-не слышно. А с младшенькой сойдутся – визги, писки. Старшая начинает таскать младшую на руках, младшая пищит. И в окружении других людей вообще ребенок меняется, становится просто неуправляемой.  И проблема со сверстниками у нас была такая же, я ее водила к психологу. Результат стал виден очень скоро. Воспитатели в группе говорят, что конфликтов стало меньше. Она у меня лидер и все хочет чтобы было по ее. Но сейчас хоть одной проблемой меньше. А вот с поведение делать то же незнаю что. И разговоры не помогают, и ругаю – не помогает.
19 янв 2010, 15:59
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Алина, ну что вы уж так про вречей))))) Вообщето вам нужна консультация детского психоневролога+логопед+ индивидуальные занятия с психологом. У меня у ребенка дианоз задаржка развития речи. Мы посетили невролога нам поставили диагноз назначили лечение, а логопед и психолог строят занятия на основе диагноза мы так занимаемся уже пятый месяц есть реальный прогресс. Так же невролог должен назначить исследования которые дают основание назначить правельные препараты.
19 янв 2010, 16:15
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Невролог должен быть речевик, оказывается они не все занимаются проблемой с речью и именно психоневролог для деток старше 4-х лет, это нам сказал наш врач сказала, так как у меня еще и у племянника проблемы с речьюему 4 года.

19 янв 2010, 16:47
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
постарайтесь скорее  попасть к логопеду… возможно вы еще успеете попасть в речевую группу с сентября
19 янв 2010, 20:40
Ответить 
Кудесова Анастасия
моему Кириллу 4 года, обратилась к педиатру с подобной проблемой, оказывается все очень и очень серьезно.Это заболевание называется энкопрез и встречается чаще у мальчиков.На нашем участке 3 таких диагноза, дети наблюдаются в Москве. Причины разные у одного прямая кишка слишком широкая и кал там просто не задерживается, а ребенок не может это контролировать( для лечения проводятся специальные процедуры), у другого психологические проблемы, скорее всего в садике( работают с психологом). Нас направили в стационар гастроэнтерологии с диагнозом каломазание для прохождения обследования. Уйду в декрет, придется ложиться в больницу.
А вот что пишет инет:

Как помчь ребенку, если он писеется и какается днем?

Моему сыну 5лет8 месяцев, он до сих пор писеется и какается. Мы прошли диагностику у невролога, нефролога, гастроинтеролога, хирурга, ЛОРа (т.к. у мальчика часто бывает насморк) и получили диагноз «неврозоподобный синдром, энурез, энкопрез». Назначенное лечение: 2 месяца пантокальцин и витамин «в», 1 месяц адаптол, нам не помогло. Месяц ничего не делали, а потом снова начали по той же схеме. Бывает, что Мишутка не какается несколько дней, но трусики все равно мокрые. Это продолжается уже года три. У меня опускаются руки во всех смыслах. Я очень боюсь, что когда он пойдет в школу, все станет еще хуже, начнет комплексовать. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Здравствуйте
неврозоподнобный синдром характеризуется недостаточным контролем функции сфинктеров (мышцы удерживающие мочу и кал). Назначенное вам лечение нельзя назвать правильным. Лечение энуреза и энкопреза должно включать как минимум следующие пункты:
1. Методы перевоспитания ребенка и изменения закрепившейся патологической привычки не держать мочу и кал
2. Специфические лекарства регулирующие тонус сфинктеров: Оксибутинин, Спазмекс и пр.
3. Консультация психотерапевта.
4. Коррекция состояний способных вызвать симптоматическое недержание: лечение инфекций мочевых органов
Рекомендуем показать ребенка опытному специалисту педиатру имеющему опыт в лечении детского энуреза.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

21 янв 2010, 12:54
Ответить 
Анна
Сейчас позвонила девочке, практикующий психолог, она сказала, что вам обязательно необходимо обратиться к логопеду, т.к нарушение речи может привести к нарушению мышления, все нужно делать как можно скорее, также обратиться к невропотологу. На фоне того, что папа очень строгий, а мама нет идет конфликт, у ребенка невроз. Жаль, что вы не из Перми, она очень замечательный, любящий свою работу специалист, думаю, что помогла бы. Также сказала, чтобы папа пообщался с психологом. Бейте тревогу!!! Ребеночек просит вас о помощи1 
11 фев 2010, 13:07
Ответить 
Анна
Да, времени конечно много потрачено, ведь у ребеночка все до 3 лет закладывается, но до 5 Вы еще можете многое исправить, у вас есть немного времени, не откладывайте, иначе в будущем вас ждут большие проблемы!!! Не отчаивайтесь, все еще можно изменить, главное не теряйте в ремя и прямо завтра запишитесь к невропотологу, начните искать опытного психолога!!!! 
11 фев 2010, 17:45
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы