Дети от 3 лет и старше
натали
натали
Москва
Елизавета

40, 5 температура у дочки 6 лет!!!

16 января 2010, 01:18
Утром была у дочки, 6 лет, температура 40,5, горло краснющее. Свечку поставила, спала, к вечеру опять 39, 8. Врач пришел, ОРВИ поставил и антибиотики назначил. Я, наверно первый раз за Лизку испугалась, вот сижу жду 3 часов ночи, температуру опять померию, боюсь пропустить вдруг выше поднимется, никогда не думала, что такая паникерша. У кого-нибудь так было? Сколько раз в сутки можно температуру сбивать?
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ШумкА
ШумкА Планирует
За 40 у меня никогда не было! Но под сорок было.  Правда после того как у сына была холодная лихорадка, я тоже стала трястись от обычной температуры.
Мой совет – если она горячая – сбивать кроме лекарств – уксусом с водкой и водой. Ну или хотя бы водой! Но если горячая!!!!!
И врач нам рекомендовала случае высокой темпы – анальгина четвертинку!
16 янв 2010, 01:35
Ответить 
ирина
ирина Мама
Я бы на вашем месте уже в скорую детскую позвонила. Это очень высокая температура.
16 янв 2010, 01:44
Ответить 
Khrabrova Alla
Такая температура у нас была при ангине.Она  сбивается практически на пару часов, а потом подымается еще выше.Но если врач назначил антибиотики, то завтра ей будет лучше! Давайте побольше пить, хоть она и будет отказываться.Хоть по- глоткам.Шиповник -хороший в этом случае, но его нужно давать через трубочку, чтобы не портить эмаль детских зубов.Я тоже паникую когда болеют дети.Выздоравливайте!!!
16 янв 2010, 01:44
Ответить 
натали
натали Мама
Спасибо. В 03 звонила, там сказали, что если сбили жаропонижающим, вызывать обычного врача, а если не сбивается тогда скорую. Спасибо за ответы, сегодня утром температура уже не такая страшная
16 янв 2010, 11:39
Ответить 
Наталья
А у нас часто такая температура я уже перестала удивляться и пугаться. Всегда дома держу тройчатку--0.1 на год жизни, димедрол, папаверин, анальгин. В вашем случае 0.6. в шприц 2 и через пару минут спадает, и скорая не нужна. Если не умеете попросите пускай научит кто. Можно без димедрола( он по рецепту).
16 янв 2010, 13:50
Ответить 
Анна
Анна Мама

У меня самой была т-ра 40,5. и не раз, пока болела скарлотиной. Осложнения после неё на всю жизнь… да ещё в кардиологии еле откачали...

Пробуйте Ибуфен(нурофен) по возрасту дозировка+ парацетамол(1табл). 4раза в сутки. А если в промеж. поднимается ООчень высоко- тройчатку. Я своим всегда так делаю.

Желаю скорого выздоровления!

16 янв 2010, 17:42
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама

Ох как это страшно… Но не рано ли антибиотики?? Ведь поставила врач ОРВИ? То есть вирусная инфекция, а вирусы антибиотикам не страшны, так зачем их тогда давать???

Вот когда уже вниз пошло, в кашель или ангина, тогда есть смысл....

Эххх… врачи врачи....

17 янв 2010, 09:26
Ответить 

Мама не пропустит