Дети от 3 до 7 лет

Нормы нормами. а что умеет делать ваш трехлетка?

15 января 2010, 12:37
Напишите, что умел делать в 3-4 года ваш ребенок. Что-то по тестам мы опережаем развитие. Хочу понять так это или нет на самом деле.
4,3
14
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
это по каким тестам?
15 янв 2010, 12:42
Ответить 
Гребенюк юлия
Мой знает весь алфавит умеет считать до 12.Знает цвета и оттенки называет правильно фигуры.Умеет рисовать круг квадрат и букву А ну и само сабой всякую каляку баляку.Рассказывает наизусть полностью сказки которые уже слышал.Немного конечно проблемы с речью нечетко говорит некоторые буквы так что будем к логопеду обращаться.Ещё складываем пазлы без проблем сам те которые мы вместе уже складывали.Свободно обращаеться с компом иногда включаю ему развивающие компьютерные игры сам-без моей помощи сидит играет.Также любит печатать с помощью клавиатуры.
15 янв 2010, 12:48
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Котя много чего умеет.
 Считает до пяти, знает много стихов и рассказывает их по настроению. Говорит хорошо и складно, может повторить сложную словесную конструкцию, которую впервые слышит. Рисует круг, квадрат, прямоугольник. Ну и по дому помочь может – посуду помыть, пол подмести – это любимые развлечения. В плане компов – хакер, по крайней мере бабушкин комп – включить – выключить, открыть и потереть нужные файлы.
15 янв 2010, 17:05
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Мы знаем весь алфавит, определять научились только что первую букву в словах на слух, до этого не давалось нам это. Цифры знает до 10 и визуально и счет. Стихов кучу, песни из мультфильмов поет, сказки пересказывает с моей помощью. Пазлы не любит собирать. Рисуем геометрич. фигуры простые, елку, солнце. Одевает сама носки, сандалии, сапоги, и снимает тоже. Пуговицы пока с трудом, молнию расстегивает сама. Знает всех домашних животных, некоторых диких, транспорт, времена года, эмоции людей, посуду, бытов. технику -я люблю делать презентации тематические, ей показываю. У животных и птиц вставляю их голоса. Также с природой, алфавитом, цифрами, музык. инструментами можно делать, попробуйте очень интересно ребенку. По дому без нее ничего сделать не дает, это наверное тоже возрастное, везде взрослым помогать.
19 янв 2010, 09:33
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы