Дети от 3 до 7 лет
Мария
Мария
Челябинск
СтаниславВарвара

Поведение моего ребенка

14 января 2010, 20:53
До 5 лет мой сын был послушным малышом. Сейчас ему 7 лет, как подменили. Что делать не знаю. В этом «мелком» возрасте он постоянно со мной и отцом прерикается, кричит, повышает голос. (У меня у самой очень громкий голос, а он прямо старается меня перекричать). Пошел в первый класс, вроде все нормально в школе.Дома же не заставить делать уроки. И это в первом классе. Я помню, мне в радость было делать уроки. А сына интересует только телевизор и компьютер. Больше ничего не надо. Он с 3,5 лет посещает уменя секцию хоккея. Мы стараемся его заинтересовать Тут изъявил желание заняться современными танцами. Но поведение. Он же вообще меня не слушает. С десятого раза понимает, если вообще понимает… Бывает пока не «треснешь» по заднему месту не поймет. Ну что же получается бить надо что-ли. Сил у меня нет никаких. Он как-будто издевается. По утрам, когда торопимся, помогаю ему одеваться, он начинает смеяться мне в лицо. Как специально, и поясняет, что не может успокоиться. Мне страшно. Может у него с психикой не впорядке. Я не говорю, что я спокойна. Я тоже жуть шебутная. Но родителей я всегда уважала, боялась слово грубое сказать, а от сына только и слышно: ненавижу вас, уйду от вас". И это в его 7 лет. Что же делать?
4
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Елена
Елена Мама
Мария, у меня сын очень сильно в таком же возрасте изменился. Как раз моя беременность пришлась на его семь лет. Конечно, повышать голос он не смеет, у нас в семье с этим строго, но мальчика словно подменили во время моей беременности. Потом все немного поутихло, но я прекрасно понимаю, что переходный возраст не за горами.
14 янв 2010, 21:13
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Мария у вас у ребенка кризис 6-7 лет и это обычное явление, у племянника было так же. Поищите на эту тему информацию в инете, очень хорошо и понятно все описано.(помогала сестре курсовую писать как раз на тему «Кризис 6-7 лет у детей»)
14 янв 2010, 23:44
Ответить 
Валентина Горбенко
Маш. здесь не только кризис, но и влияние школы, однолассников. детей старшего возраста. Ребенок у тебя копирует поведение своих одноклассников 
15 янв 2010, 12:33
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Да, влияние Одноклассников и еще, мне кажется, может иметь место непоследовательное поведение родителей. Вот навпример, не хочет учить уроки – все, никакого телевизора и компьютера. Смеется в лицо и хамит – никакого хоккея или еще чего-то, что ему нравится. Я бы так делала…
17 янв 2010, 09:33
Ответить 

Рекомендованные посты

аннИ
аннИ
Вологда
Даниил

Я теперь поняла,как называется поведение моего ребенка.

Как мне сегодня сказали на комиссии по дет саду. Расторможенность у нас есть.Теперь хоть знаю, как называется отсутствие всякого внимания у моего ребенка и полная неусидчивость.
Галина
Галина
Краснознаменск
АртемАлиса

МОЙ РЕБЕНОК МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ

почти со всеми сулчается же? МОЙ РЕБЕНОК МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ Как ни странно это звучит, но в жизни достаточно часто происходят такие ситуации, когда наши дети нас раздражают. И происходит такой парадок…

Мама не пропустит

бэби журнал
Дмитрий Тарасов вернулся к новорожденной дочериДмитрий Тарасов вернулся к новорожденной дочери
Очередные спортивные сборы подошли к концу, и молодой папа вновь с женой и дочкой. 
Новый портрет: улыбка принца Джорджа всех покорилаНовый портрет: улыбка принца Джорджа всех покорила
Герцог и герцогиня Кембриджские поделились фотографией принца Джорджа, сделанной к его первому юбилею. 
Екатерина Вилкова стала похожа на Эльзу из «Холодного сердца»Екатерина Вилкова стала похожа на Эльзу из «Холодного сердца»
Актриса опубликовала фотографию в новом образе, который восхитил ее подписчиков.