Дети от 3 до 7 лет
Юлька
Юлька
Новосибирск
РоманДмитрийЕвгений

Вешает и завязывает кукол.

14 января 2010, 15:14
Как вы считаете нормально ли то, что ребенку около 6 лет (вообще он холерического склада, гиперактивный, в спокойные игры играть не может) и он только любит драться, бегать за сестренками так, что они падают и расшибают лбы и самое страшное, он уже несколько лет, в те моменты, когда с ним не играют, то играет в следующие игры и привлекает в эту игру сестру- завязывает ноги и руки куклам и вешает их за кровати, батареи итд. За головы вешает. Когда его спрашивают, почему он так делает- говорит -Это Бандиты. Ему так нравится делать. Вообще по природе он мальчик добрый. Ругается. если его мама сорвала цветок-Зачем ты его убила, мама? Я с тобой, мама, не буду теперь разговаривать!!! И плачет даже. Или, к примеру не ест мясо вообще-тк, говорит, зверюшку убили. «Зачем они это сделали? Ведь у зверюшки остались детки....» А сам издевается над куклами и мягкими игрушками
Как себя вести с  ребенком, чт о предпринять?
4,3
15
0
Комментарии
Почемучка ПарикмахершА
только к психологу… в семье видно что-то скрытое, запретное, не хорошее, но ребенок это знает.большой уже… плохо это…
14 янв 2010, 15:30
Ответить 
Ирина
Ой, Юльчик, и откуда ты все время такие страшилки достаешь?
14 янв 2010, 15:40
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Это проблемы в душе, возможно из семьи или отношений с окружающими. К психологу, но только очень хорошему. Слабые психологи сразу объявляют родителям, что это они виноваты и получают в ответ противодействие родителей, чем только ухудшают положение.
А еще не плохо бы проанализировать, что смотрит и читает ребенок, тем более гиперактивный с уязвимой нервной системой.
14 янв 2010, 15:51
Ответить 
Маша
Маша Мама
какой кашмар, это не нормально, нужно вести на беседы к психологу и разбираться в чем проблема, что его гнетет.
14 янв 2010, 17:30
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
вот и я посчитала, что это ненормально, но пара мам, с которыми беседовали сказали, что все хорошо, что это мальчик, что мальчики любят играть в различного  города стрелялки-убивался, что это этап развития
14 янв 2010, 17:41
Ответить 
Маша
Маша Мама
лучше перепроверить и удостовериться после беседы с хорошоим психологом, нежели потом, лет через 5-10 локти грызть.
14 янв 2010, 17:44
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Да уж в такой ситуации однозначно нужен специалист, иначе, не дай Бог, сейчас кукол вешает, а что лет через 10 будет… страшно представить.
14 янв 2010, 23:48
Ответить 
Сафонова Светлана

У одной знакомой ребёнок с детства любил играть в войну. Сначала он связывал кукол, и мягкие игрушки, отказывал им еде. А потом с помощью солдатика освободителя их всех спасал.

Принцип его игры был просто построен на сюжетах любимых книг и на рассказах о войне.

Перерос. Сейчас он уже в солдатиков не играет, но всё так же стремится защищать слабых.

А как заканчиваются игры этого мальчика? Может он тоже их привязывает, чтобы потом освободить.

У сына тоже игры были жестокими, только в другом направлении. У него машинки постоянно в аварию попадали и там всё время водитель страдал, правда, не смертельно, так пара переломов.

15 янв 2010, 00:12
Ответить 
света
лучше поговорить  с психологом, или человеком который много работает с детьми. У которого практика.
9 окт 2011, 01:34
Ответить 
Елизавета
Елизавета Планирует
вы вспомните сказки Красная шапочка, серебряное блюдечко и наливное яблочко, белоснежка, а колобок как вам, спящая красавица и остальные сказки Русские народные))) ))Всегда там есть конфликт, зло присутствует в любой из сказок правильно? Но добро всё таки побеждает))))Ребёнок учиться различать одно от другого… а войнушки в нашем детстве, разве ни кто не играл?
Вы спросите у него в игре кто тут плохой и кто хороший, если ответ будет правильным, то всё хорошо)))Да и его привязывания должны заканчиваться тем что какой нибудь супер мэн придёт и освободит куклу и задаст тому кто её так мучил!!! Я сама играла в такие игры: и принцессы падали у меня с обрыва, их толкал злодей которого она не захотела полюбить)))Но тут принц то подхватывал её при падении, то лечил её и выхаживал!!! И верёвки были к ножкам стула привязывала и спасал всё тот же принц))))Вот если бы он издивеался над животными -это конечно… надо что то делать!!!!
Ну вот я выросла и не стала маньячкой или ещё что нибудь ужасное))))
Просто надо любить ребёнка и попробуйте поиграть с ним, тогда вам всё станет понятно!!! Удачи
8 янв 2013, 18:56
Ответить 
Вика
Вика Мама
ну просто ребенок же не сам придумал связывать и вешать. телек пересмотрел или что? думаю, что ничего ужасного прям в этом нет, но все же, мамули, фильтруйте, что там дети в ТВ ловят… смотрят насилие, всякие взрослые фильмы, дорожные патрули… а потом родители удивляются, что же такое с ребенком, откуда страхи и агрессия…
9 янв 2013, 06:54
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы