Дети от 3 лет и старше

Был меньше – знал больше…

22 августа 2010, 20:08
Девочки подскажите! Моему сыночку 5,5 лет. До сих пор не читаем. Ну только слоги составляет, хотя может, но упрямится. А вот со счетом – просто ужас. До 20 и то с перебоями. Дальше может, но с подсказками… А ведь когда младше был- так любил читать, заниматься… Что делать?
9
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама
Может быть Вы несколько переусердствовали с занятиями? Дети быстро теряют интерес, если чувствуют давление.
13 янв 2010, 17:06
Ответить 
ОлЁнка
ОлЁнка Планирует
Да нет. Он просто не усидчивый стал. Не хочет доводить начатое до конца. Начинает нервничать сразу. И такое ощущение, что на вопросы отвечает по «угадке», и совершенно не думает
13 янв 2010, 17:29
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
не давить на ребенка....
сейчас не хочет, дайте ему передышку…
13 янв 2010, 18:54
Ответить 
Лера
Лера Мама
У меня с сыном точно такая же ситуация. Был маленький-все делал с удовольствием. А потом… Потом в 5 лет умер любимый дедушка и ребенка словно подменили. Даже воспитатели в детском саду сказали, что он как бы замкнулся в себе. Я, конечно, виню себя, сама почти год после этого была в прострации, упустила ребенка, запустила себя. Сейчас мы в первом классе, Кира делает все, но с большой неохотой. Я стараюсь не давить на него.  
14 янв 2010, 11:02
Ответить 
ОлЁнка
ОлЁнка Планирует
А у нас с бабушками битва просто – когда он со мной – с книгами да головоломками, а когда у них остается – мультики да еда «под заказ»
14 янв 2010, 11:05
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
такое у детей бывает… дайте ему передохнуть какое то время, не занимайтесь с ним. чтоб к школе снова интерес проснулся.
14 янв 2010, 12:42
Ответить 
Маша
Маша Мама
Попробуй занятия свести в игру, я порой считаю с сыном в маршрутке проезжающие машины и их цвета на светофоре))
14 янв 2010, 13:20
Ответить 
Васильева Светлана
Оля, мне кажется Вы переусердствовали. Моей дочке 7,5 лет (первоклассница), но в 5,5 она не умела читать, зато сейчас читает только шум стоит! Всему своё время. Дайте ребёнку насладиться детством. Не переживайте – научутся наши дети и писать, и читать. А то может оказаться, что ребёнок в первом классе не захочет вообще читать,  или же научась чтению будет просто лениться, думая, что он всё умеет, а потом махом скатиться до «2»-ек (были такие проблемы у моих подруг). Дайте ребёнку передохнуть.
10 фев 2010, 15:44
Ответить 

Мама не пропустит