Дети от 3 до 7 лет
Марина
Марина
Краснодар
ЗлатаЗахар

Гинеколог.

13 января 2010, 09:39
Девочки, нужен совет прямо сейчас. Через 2 часа поеду в садик давать или не давать свое согласие, чтобы дочку осмотрел гинеколог. Ей 6 лет. Я не знаю как их там будут смотреть. И вот думаю, а нужно ли это вообще? Если ее не будет там… смотреть, что они могут увидеть? И будут ли брать мазок? Я ничего не знаю об этом.
3
26
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
а разве присутствие мамы не обязательно?
13 янв 2010, 09:58
Ответить 
Людмила
У нас просто приходит гинеколог в детский сад, ему приводят девочек, она просит снять трусики(смотрит что нет выделений) и делает запись в карточке. Никаких мазков…
13 янв 2010, 10:31
Ответить 
Татьяна
Обязательно нужно показать девочку гинекологу. Я свою старшую дочку показывала в годик. Есть такие скрытые инфекции, которые ни как себя не проявляют их можно «получить» в роддоме или при плохом уходе, они ведут к сращиванию чего-то (не помню как называл это доктор). Мазок берется совершенно безболезненно, одним прикосновением палочки, но зато будете уверены, что с дочкой все впорядке.
13 янв 2010, 12:07
Ответить 
Маруся
У нашей старшей на фоне заб-ия почек в 2.5года был вульвит, затем сращение малых половых губ если бы не осмотр гинеколога знать не знали бы.То есть активных жалоб не было при осмотре выявили делали разделение.Так что вам решать.
13 янв 2010, 12:40
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я скорее всего самостоятельно покажу гинекологу в полтора года ан предмет срачивания малых губ, т.к. лучше раньше об этом узнать. А вот в шесть лет вряд ли разрешу.
13 янв 2010, 13:01
Ответить 
Светлана
я тоже показывала и в годик и в шесть. процедура совершенно безобидная. Радуйтесь, что в садик придет врач, иначе вам  к школе надо будет самой время тратить и везти дочу на осмотр. В школьной карте у девочек должен стоять осотр гениколога. Да и вообще надо понимать, что это делается во благо нашим девочкам, чтобы не запустить како-нибудь воспалительный процесс. ни один врач ради любопытва по садикам на осомтры ездить не будет.
13 янв 2010, 14:48
Ответить 
ЕленА
ЕленА Мама
я, наверное, опоздала со своими советами, но просто ИМХО – только в присутствии мамы. Нас в школе водили в консультацию, так после осмотра столько исерек было, но это еще в советское время Расскажите потом как все прошло, Мариночка,  если можно здесь же, плииииз…
13 янв 2010, 15:16
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Я с дочей попала в больницу, когда ей было 2 месяца. С инфекцией мочевыводящих путей. Естественно осмотр гинеколога-нефролога. Ничего страшного. 
13 янв 2010, 17:07
Ответить 
ЕленА
ЕленА Мама
Светлана спасибо, что успокоили, что хоть малявок погуманней смотрят. Хотя по рассказу Марины еще жестче.
13 янв 2010, 18:25
Ответить 
Maria
Maria Мама

не знаю, я вообще думаю, что это уже так время быстро бежит, уже в садик гинеколог приходит… докатились называется! Я вообще бы в таком возрасте девочку не повела к гинекологу, она совсем маленькие, какие у нее могут быть проблемы по женски!.. Конечно, если сам гинеколог приходит другое дело, конечно если будет проводится осмотр не как у взрослых… для девочек такого возраста это очень юолезненно садиться на кресло и раздвигать ноги( простите). И мама я считаю должна быть рядом, хотя это как девочка захочет, я напрмер предпочитала все делать без мамы, ну хотя маленькая от нее ни на шаг не отходила! Удачи вам мариночка с дочей!

13 янв 2010, 20:23
Ответить 
Наталья

Нам тоже шесть лет когда проходили медкомиссию в сад, а потом в школу, тоже обязательно гинеколога проходили. Ложат на кушетку и смотрят 5 сек. Ничего страшного .

14 янв 2010, 09:18
Ответить 
Марина
Марина Мама
Вот, девочки, нас и посмотрел гинеколог… Сижу и чуть не плачу.У нас синехии. Это сращение малых половых губ. А я то не могла понять, что моя доча иногда так плакала, когда писила. Я все думала, что простыла, а тут вот оно что. Из-за этого потом много осложнений. Кому интересно наберите в гугле. Единственное, что мне хотелось бы знать причину этого. Там написано, что это может быть инфекции, неправильный уход, аллергия. За уход я ручаюсь, на счет инфекций сомневаюсь, но проверимся, но она у меня аллергичная. И в раннем детстве был диатез. Долго мы мучились с разной сыпью. Иногда и сейчас вылезает. Это страшно для девочки, если не лечить. Ведь она будущая мама. Чем раньше это увидят и начнут лечение, тем легче все это пройдет. Вот уж не знаю, 6 лет это уже поздно или нет? Потому что оказывается надо было ее в год показывать, а мне никто не сказал. Теперь нас отправили в больницу к гинекологу. Пойдем обязательно. Девочки, проверяйте своих малышек вовремя сами, не ждите от врачей направление, вдруг будет поздно.
15 янв 2010, 14:39
Ответить 
Марина
Марина Мама
Еще хотела спросить. Почему-то эта тема у меня в журнале без ваших комментариев. Это так и должно быть? Чтобы сюда написать я искала ее в рубрике, в которой писала. Почему такая ерунда у меня и уже не 1 раз?
15 янв 2010, 14:41
Ответить 
Наталья

Вот видите какая неприятность получилась, а то многие зачем надо, и что там можно увидеть, у нас в 2 года в сад шли и то отправили, поэтому в наше время нужно все – даже осмотр гинеколога  для ребенка.

15 янв 2010, 15:12
Ответить 
Марина
Марина Мама
Сегодня после душа сама посмотрела у нее писюльку. Девочки, у нее и правда там сильно все срослось. Совсем чуть-чуть осталось дырочки, примерно 1 см… Мне ее так жалко, чуть не плачу! и почему нас раньше не направляли к гинекологу!!! Я и не подозревала, что такое бывает!
15 янв 2010, 21:05
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы