Дети от 3 до 7 лет

Маленький верблюжонок

11 января 2010, 21:31
Девчонки помогите, совсем не знаю что делать. Мой сын все время плюется. Мало того, что мы все ходим каждый день оплеванные, так еще и воспитательница жалуется, говорит что бы приняли хоть какие нибудь меры. А мы что только не предпринимали: и ругали, и объясняли, что так не хорошо, даже один раз по губам получил, ничего не помогает. Он даже на улице, когда к нам кто нибудь взрослый подходит, вместо здравтсвуйте, плюется. Так неудобно становится. Может кто нибудь сталкивался с подобным. 
4,3
11
0
Комментарии
Анастасия
Один? Мой получает через каждый плевок – сразу действует. ПОпу один раз ремнем напороть и все будет ок.
11 янв 2010, 21:58
Ответить 
Дробова Екатерина
Извени, но я противница физического наказания. Ты же сама пишешь, «через каждый плевок», значит это не помогает. Я не хочу унижать своего ребенка, а применение силы против него, это унижение.
11 янв 2010, 23:05
Ответить 
Сафонова Светлана
Если ребёнок активный, то лучший вариант наказания, заставить сидеть на одном месте (например на стуле, на улице на лавочке) и думать над своим поведением. Другие играют, а он думает, можно так делать или нет. В три года этот вариант уже действует.
12 янв 2010, 00:51
Ответить 
Дробова Екатерина
Спасибо, надо попробовать, может поможет. Но я боюсь, что и сидеть от не будет.
12 янв 2010, 09:19
Ответить 
Наталья

Я бы тоже всыпала хорошенько, чтобы больше не захотелось рот открывать.

12 янв 2010, 09:23
Ответить 
Дробова Екатерина
Я еще не разу не слышала, что бы физические наказания привели к чему нибудь хорошему, тем более к послушанию. Т.е. вы хотите, что бы ребенок вас элементарно боялся, не уважал, не любил, а боялся… Извените, но это не для меня.
12 янв 2010, 12:31
Ответить 
Наталья
А разве приятно когда ваш ребенок людей оплевывает, думаю нет, ни вам, ни людям. У меня на лавочке точно не сидел бы ребенок, а по губам дала бы следующий раз подумал бы здрасте сказать, или плюнуть. Боритесь сами  как знаете, у каждого свои методы воспитания.
12 янв 2010, 15:17
Ответить 
Дробова Екатерина
Нет не приятно, поэтому и прошу совета. Но неужели существуют только физические методы воспитания? Если бы они помогали, то все бы дети были примерными и послушными.
12 янв 2010, 16:36
Ответить 
Светлана
Екатерина, вам не кажется, что сынишка делает это назло?
Если на него не действуют разговоры и уговоры, попробуйте не обращать внимания на его выходку. Не реагируйте совсем: ни взглядом, ни движением, ни словом, как-будто ничего не произошло продолжайте делать то, что делали. Я понимаю, что в садика или где-то в общественном месте сделать это сложновато, но хотя бы дома, впереди два выходных дня.
Если пострадал кто-то из друзей-знакомых, просто тихо извинитесь, помогите привести все в порядок, но сыну приэтом не говорите ни слова, не не выражайте недовольства его «плохим поступком». И наблюдайте за его реакцией.
Возможно он таким образом пытается привлечь внимание окружающих, а если поймет, что никто на это не реагирует и интерес к плевкам пропадет?

Конечно, плюется – плохо, а ведь многие кусаются! Это не только не приятно, еще и больно! Удачи!
13 янв 2010, 14:26
Ответить 
Дробова Екатерина
Огромное спасибо за совет. Я обязательно попробую, будем надеятся, что поможет.
13 янв 2010, 17:13
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
скорее всего это у него полным ходом идет кризис 3 лет… со временем продет, но объяснять что это плохо нужно обязательно, если с первого раза по губам не помогло, то ждите когда сам поймет, что это плохо. Терпения вам
14 янв 2010, 12:26
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы