Дети от 3 до 7 лет
Брыжахина Галина
Брыжахина Галина
Лесозаводск
ЕлисейДаниилЯрослав

Не слышит и не понимает.

9 января 2010, 06:56
Девочки мой сын совсем становится упрямым, кроме крика ничего не хочет слышать когда ему говоришь, проходится понесколько раз повторять даже слово «пожулуйста» не всегда его берет, пока не сорвешся. но принцып Не понимают корки бей по подкоркам меня не совсем устраивает, но нервы уже не выдерживают. Может это возраст?
4,3
6
0
Комментарии
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Галина, а папа ваш как на капризы сына реагирует??
9 янв 2010, 09:26
Ответить 
Наталия
У нас такая же проблема, видать возраст у них такой: повторяешь по 10 раз – не понимает пока не заорешь или ремня не пообещаешь. До ремня конечно дело доходит крайне редко, обычно хватает разговора про него. Но примерно раз в пол года освежать воспоминания приходится.
А насчет папы – это да – надо чтоб папу ребенок слушал и боялся, пусть папа пару раз повоспитывает, когда совсем невмоготу, потом достаточно будет говорить, что папе про его поведение расскажете, у нас помогает!
9 янв 2010, 09:36
Ответить 
Дробова Екатерина
Читаю, прямо мой сыночек. Совсем не знаю, что с ним делать. Даже папа и бабушка опустили руки. Папа у нас нервный, один раз приложил по попе хорошо, слез и обид было море, но через минут десять все прошло и началось все сначала. Так что физическое наказание не поможет. Мне кажется надо переждать и по-меньше запрещать. Дети своим таким поведением протостуют против наших запретов.
9 янв 2010, 23:52
Ответить 
Дробова Екатерина
Я не думаю, во всем нужна мера. Я не предлагаю взять и все разрешить, просто надо по-реже говорить нельзя ребенку. Ведь они это слово слышат по сто раз на дню и просто перестают на него реагировать. Я совем недавно это поняла и стала разрешать сыну побольше: пусть побегает, пусть покричит и т.д. Да, тяжело, не спорю, но уже есть какие-то результаты. Сегодня, например, на мое «нельзя отбирать у братика игрушки», сын спокойно отошел и сказал, что больше так не будет. Мы с папой, честно, были в шоке.
10 янв 2010, 11:24
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы