Боиться душа!!!

У нас маленький очень боиться душа и нырять, глаза от воды сильно болят говорит, но пару раз удавалось под душь залезть и без истерик протереть глазки, но то как он себя ведет когда берешь в руки душь блин аш сердце щемит((( и еще как часто вы купаетесь?
16 декабря 2010, 16:20
Валерия
Валерия
Балашиха
Виталий
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Валентинка
Поливайте из ковшика его!
16 дек 2010, 16:22
Ответить 
Ульяна
Ульяна Мама
мы раз в неделю дома, а еще после бассейна. получается -два раза в неделю. мой боится голову мыть под душем, лицо руками закрывает. только недавно начали поонемногу успокаиваться. Голову наверх запрокидывае и я его его потихоньку душем и руками мою. 
16 дек 2010, 16:23
Ответить 
КроКОзяБРА МУРлаКОТамовна
у нас такая же проблема была… со временем пройдёт)))) я по началу дочку с собой брала в душ. а потом давала ей играть с душем… под видом, что это фонтан… так она и перестала бояться. А нырять мы пока что учимся… под душем споласкиваемся каждый день перед сном, а в ваннойц моемся 1-2 раза в неделю
16 дек 2010, 16:25
Ответить 
Oldi
Oldi Мама

а я прочитала с ударением на второй слог душА! думаю чего боится душА? вот я тормоз

у меня тоже не любят душ… просто с истериками старшие под ним моются. Моимся раз в два-три дня.

16 дек 2010, 16:26
Ответить 
Елена
Елена Мама
у нас в садике бассейн и сауна есть. 2 раза в неделю с младшей группы начиная. Так что дети уже к 4 годам перестают боятся воды, а уж душа и подавно)))
16 дек 2010, 16:26
Ответить 
Татьяна
А я своему купила очки плавательные в 4года, первый раз нервничал, на второй раз в ванной научился под водой плавать и плавал в них каждый день. Потом стал просить включить душ висящим на стене и сам подкрадывался под него в очках и хохотал. Голову тоже моем в очках. Любит купаться каждый день, даже на надувном детском матраце с окошечком в ванной лежит. Купите очки, резинка на них двойная – одна по верху головы, другая сзади, а то мы первый раз не разъединили их и очки спадали:)
17 дек 2010, 09:17
Ответить 
Валентина

А мы просто привыкли глазки ручками закрывать, когда под душем купаемся. Я в его возрасте (по словам моей мамы) тоже себя так вела, с возрастом все прошло. 

20 дек 2010, 21:05
Ответить 
Вкусняшка Лета
Вкусняшка Лета Планирует
Мы моемся в ванной. Но, когда дело доходит до мытья головы, возникает та же проблема. Я даю сынуле в ручки маленькое полотенечко и он прикладывает его к глазкам и запрокидывает голову назад. А я в этот момент рассказываю ему какие-нибудь новые истории или сказочки. И обязательно хвалю за смелость. И еще говорю, что на него в этот момент смотрит фея. И она обязательно принесет ему конфетку.
21 дек 2010, 01:34
Ответить 

Мама не пропустит